На фоне пандемии Apple упростила разблокировку смартфонов > Gercek Tesisat

На фоне пандемии Apple упростила разблокировку смартфонов

Обновление iOS 13.5 поможет пользователю в защитной маске быстро разблокировать iPhone при помощи пароля. Ранее после неудачной попытки сделать это по Face ID, приходилось ожидать несколько секунд, пока аппарат позволит ввести код-пароль.

Теперь смартфон распознает маску и оперативно переключается на ввод пароля. Кроме того, в новом обновлении Apple поддерживается API для созданной в партнерстве с Google технологии по отслеживанию контактов носителей коронавируса. Трекер несложно найти в настройках, прописав в строке поиска «Covid». Со временем пользователям разных стран станут доступны приложения, созданные госорганами здравоохранения.

К примеру, если владелец одного из подключенных к сервису смартфонов заболеет Covid-19, то может отметить это. Контактировавшие с ним абоненты автоматически получат уведомление о необходимости сдать анализ. При этом сохранится конфиденциальность: в предупреждении не будет указано, кто именно мог заразить владельца устройства. В перспективе партнеры намерены встроить технологию прямо в операционные системы своих гаджетов.

Также в обновлении iOS 13.5 в групповых звонках FaceTime теперь можно управлять «автоакцентированием». Оно позволяет более крупно выделять окошко говорящего (включение функции – в «Настройках» сервиса видеозвонков).

admin

Наверх