Венесуэльцы смогут расплачиваться в Burger King криптовалютой > Gercek Tesisat

Венесуэльцы смогут расплачиваться в Burger King криптовалютой

Популярная сеть ресторанов быстрого питания начинает принимать на территории Венесуэлы криптовалюту в качестве оплаты. Об этом Burger King сообщила через Instagram.

Компания будет использовать для расчетов разработанное панамской биржей решение. Cryptobuyer Pay позволяет добавить поддержку валют Bitcoin, Ethereum, Dash, Litecoin, Binance Coin, а также стабильную монету Tether.

Пока лишь один филиал Burger King в Каракасе (торгцентр Sambil ) в рамках партнерства с Cryptobuyer имеет поддержку криптовалют. Но до конца текущего года компания рассчитывает принимать цифровые платежи во всех сорока венесуэльских отделениях. Жители страны с колоссальной инфляцией видят в криптовалютах инструмент, позволяющий сохранить деньги от быстрого обесценивания. Местные ритейлеры также охотнее начинают их принимать, поскольку это выгоднее расчетов в боливарах.

Недавно президент Николас Мадуро заявлял, что в 2020-м власти Венесуэлы начнут продавать нефть, металлы, золото в криптовалюте Petro. Он рассчитывает, что национальные цифровые средства помогут стране обойти санкции США.

admin

Наверх