США готовы дать Украине все ей необходимое для успеха в войне – Остин > Gercek Tesisat

США готовы дать Украине все ей необходимое для успеха в войне – Остин

США готовы предоставить все необходимое, чтобы помочь Украине добиться успеха в войне, которую ведет против нее Россия. Об этом на брифинге сказал глава Минобороны Соединенных Штатов Ллойд Остин, сообщает пресс-служба Пентагона.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Журналист отметил, что Украина уступает в вооружении российской армии. “Цель США по-прежнему состоит в том, чтобы помочь Украине выиграть в войне и ослабить Россию в военном отношении?” – спросил он. Корреспондент также напомнил запрос Банковой о предоставлении помощи, включающей тысячу гаубиц и 300 РСЗО. “Что США готовы предоставить на данный момент в военном отношении?” – задал он еще один вопрос.

“Ну, во-первых, США готовы предоставить все и помочь Украине добиться успеха”, – ответил Остин.

Он также сказал, что у США есть партнеры по всему миру, “которые готовы реально помочь Украине”. По словам Остина, Соединенные Штаты поставили Украине 155 гаубиц. “Но и другие страны предоставили 155 гаубиц”, – сказал он.

“И поэтому мы продолжим работать над тем, чтобы получить как можно больше и как можно быстрее, чтобы помочь им добиться успеха. И мы сосредоточены на том, чтобы убедиться, что мы помогаем им и даем то, что необходимо для защиты их суверенной территории…” – сказал Остин.

  • Сегодня представитель Интернационального легиона ВСУ Дамьен Магру раскритиковал “чувство самоуспокоенности” западных партнеров Украины, заявив, что стране нужно гораздо больше поддержки, чтобы остановить вторжение России. 

Вадим Ребрина

Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter.

admin

Наверх