Стартап «Дукалис» привлек первые инвестиции от ФРИИ > Gercek Tesisat

Стартап «Дукалис» привлек первые инвестиции от ФРИИ

Разработчик системы приоритетных задач для бизнеса получит инвестиции от Фонда развития интернет-инициатив. Условия сделки и сумму стороны не раскрывают. Известно, что средства Ducalis.io планирует направить на маркетинг, PR и расширение команды.

Основанная весной 2020-го В.Мышляевым и А.Поликарповым компания зарегистрирована в США. Стартап работает над сервисом приоритезации задач для разных отраслей. Платформа задает сотруднику ряд коротких вопросов и на основе ответов формирует список первоочередных задач.

Систему от разработчиков «Дукалиса» можно использовать в виде отдельного решения, а также интегрировать с Asana, Slack, Jira, Trello или иными программами. Стоимость умного помощника – $5-10 в месяц за одного пользователя. По данным стартапа, сейчас сервисом пользуются десятки команд из сфер IT, торговли и автомобилестроения из 13 стран.

По словам управляющего портфелем ФРИИ И.Королева, для Фонда нынешняя инвестиция станет третьей в иностранной юрисдикции. Стартап привлек внимание работой на стыке нескольких рынков, объем которых оценивается более чем в $30 млрд. В кризис корпоративные SaaS стабильнее иных моделей и выходят из него быстрее других IT-бизнесов, поясняет представитель Фонда.

admin

Наверх