Представлена первая в мире виртуальная студия звукозаписи > Gercek Tesisat

Представлена первая в мире виртуальная студия звукозаписи

Представленное компанией Leitrim приложение для виртуальной реальности разработано ирландской студией SkywatcherVR. На сегодня Instrument Studio VR – единственная система для записи музыкальных композиций в виртуальной среде.

По сути, Instrument Studio VR представляет собой копию обычной звукозаписывающей студии со всеми инструментами и оборудованием, но в созданном техническими средствами мире. Музыкант Пол Кален 3 года назад спроектировал ударную установку для VR и с тех пор автор приложения Instrument Studio VR значительно продвинулся в этом направлении. Вместе с коллегами из группы Relish (Северная Ирландия) Кеном и Карлом Папенфусы он последовательно переносил в виртуальность громоздкие инструменты и сопутствующее оборудование.

Эксперты высоко оценивают созданное Каленом приложение. Теперь для создания настоящих записей музыкантам требуется лишь гарнитура и VR-контроллеры. Разработчик уделил внимание в т.ч. деталям. Среди полезных функций – возможность сохранять фортепианные композиции в виде партитур для дальнейшей печати. Instrument Studio VR номинировано на премию DreamlandXR. Этот фестиваль пройдет в январе в рамках ежегодной международной выставки электроники CES в Лас-Вегасе.

admin

Наверх