Какие бывают шторы нити > Gercek Tesisat

Какие бывают шторы нити

  1. Популярные виды нитяных штор
    1. Однотонные и радужные (разноцветные) модели
    2. Изделия с бусинками и стеклярусом
    3. Твердые изделия
    4. Шторы из веревки
  2. Варианты крепления нитяных штор

Для создания легкой, непринужденной, слегка романтической и при этом ультрасовременной атмосферы не обойтись без оригинальных видов штор. Учитывая все перечисленные особенности, все большее количество людей желают выбрать и купить шторы-нити в Lurex.ua, которые активно применяются в процессе украшения всевозможных помещений.

Нитяные шторы в квартире


Нитяные шторы в квартире

Благодаря огромному разнообразию таких изделий, можно подобрать идеальное решение под любой стиль интерьера. Заказать качественные и недорогие нитяные шторы в Украине предлагает интернет-магазин штор, где можно подобрать модели разной длины, всевозможных цветовых оттенков, из определенных материалов.

1) Популярные виды нитяных штор

Учитывая визуальные составляющие, особенности оформления, применение дополнительных деталей в конструкции все шторы-нити принято классифицировать таким образом:

  • Однотонные и разноцветные или радужные модели.
  • Нити, украшенные бусинками, стеклярусом.
  • Твердые нитяные шторы.
  • Изделия веревочного типа.

Это основной набор кисеи, которая широко известна на сегодняшнем рынке. Исходя из выделенного бюджета на покупку, а также отталкиваясь от стиля интерьера, удастся подобрать подходящий вариант.

1.1) Однотонные и радужные (разноцветные) модели

В продаже кисея доступна абсолютно в любой цветовой палитре. Среди известных вариантов отмечают однотонные изделия красного, белого, оранжевого, зеленого, серого и других оттенков. Для создания «радужной» атмосферы применяют разноцветные изделия, когда в одной модели производитель задействовал сразу несколько оттенков. Причем за основу берутся всевозможные нити по плотности, толщине синтетического происхождения. Главное условие при выборе подобных нитей – они не должны спутываться между собой и красиво струиться.

Разноцветные шторы-нити


Разноцветные шторы-нити

1.2) Изделия с бусинками и стеклярусом

В этом случае за основу используются тонкие шелковые нити, на которые аккуратно нанизывают различные детали:

  • бусины;
  • цветы;
  • геометрические фигуры;
  • стеклярус и многое другое.

Такие шторы автоматически становятся одним из основных элементов интерьера, к которому будут прикованы все взгляды. При попадании дневного или искусственного света на эти элементы происходит его преломление, что позволяет выдавать невероятные блики. Расположение декоративных элементов самое разнообразное: хаотичное, в строгом шахматном порядке, только на концах нитей.

1.3) Твердые изделия

При производстве твердых изделий вместо привычных мягких синтетических волокон применяют разнообразные твердые материалы.

Чаще всего производители выбирают:

  • тонкую проволоку;
  • леску;
  • деревянные элементы.

Такие модели отлично подходят под строгий интерьер, представленный стилем минимализм. Чтобы разнообразить внешний вид штор из твердых материалов, производители прибегают к всевозможным видам декора: пластик, металл, ткань. Отдельные варианты твердых штор-нитей отлично сочетаются с эклектичным стилем.

1.4) Шторы из веревки

В категорию веревочных моделей входят изделия, выполненные из плотных веревок, бисерных нитей и прочее. Такие модели часто применяют в следующих ситуациях:

  • украшение дверных проемов между комнатами;
  • зонирование помещений.

Существует множество вариантов конструкций, среди которых наиболее популярными считаются плотные занавеси, поворотные жалюзи.

2) Варианты крепления нитяных штор

Современные шторы отличаются всевозможным креплением, которое можно выбрать с учетом различных нюансов.

Особенности крепления нитяных штор


Особенности крепления нитяных штор

Наиболее распространенные крепления:

  • Применение шторной ленты, которую необходимо пришить на плотную и самую широкую часть кисеи.
  • Применение штанги карниза – это один наиболее простых способов крепления.
  • Применение ленты-липучки – потребуется использовать специальный карниз, на котором находится другая часть ленты (первая часть с липучкой расположена на кисее).

Еще одним не менее известным методом фиксации нитяных штор называют применение люверсов. В этом случае понадобится штанга с кольцами, а при фиксации штор по всей их поверхности образовываются эффектные волны. Таким образом, можно подобрать наиболее подходящий способ из предложенных вариантов.

интернет-магазин штор lurex.ua


Интернет-магазин тканей для штор Lurex.ua

admin

Наверх