В «Точке» для ИП стали доступны быстрые переводы по телефону > Gercek Tesisat

В «Точке» для ИП стали доступны быстрые переводы по телефону

«Точка» стала первым российским банком, подключившим моментальные переводы по телефону со счетов ИП. Новая опция позволяет ИП-клиентам проводить личные операции: погашать кредиты, отправлять средства близким и др., зная лишь телефонный номер получателя.

Сервис функционирует через СБП Центробанка и позволяет осуществлять переводы в подключенные банки и платежные системы (сейчас 31 организация). Представитель банка для предпринимателей Н.Кондратенко называет переводы через Систему быстрых платежей удобными для пользователей: им не приходится вбивать номера карт и реквизиты. В «Точке» предприниматели буквально на бегу смогут сделать платеж, что весьма важно для деловых людей. Деньги поступят на счет адресата менее чем за минуту.

Система функционирует без праздников и выходных, в любое время дня и ночи. Ранее индивидуальным предпринимателям требовалось иметь отдельный счет для личных транзакций. Но теперь у них появилась возможность пользоваться преимуществами быстрых платежей напрямую – со счета ИП. Лимит на одну операцию ограничен 500 тыс. руб., зато количество переводов не ограничено. За перевод посредством сервиса мгновенных платежей плата не взимается, но иные комиссии будут рассчитываться по тарифному плану.

admin

Наверх