В США испытали первый летающий мотоцикл > Gercek Tesisat

В США испытали первый летающий мотоцикл

Реактивный летающий аппарат с вертикальным взлетом и посадкой от компании Jetpack Aviation испытан в Южной Калифорнии. В ходе тестов Speeder продемонстрировал хорошие результаты.

Speeder можно будет использовать в качестве прогулочного воздушного судна. Также аппарат с алюминиевым шасси подойдет для медбригад и спасательных операций при пожарах и стихийных бедствиях. Похожий на транспорт из саги «Звездные войны» ховербайк поднимается на высоту до 450 м, развивает скорость до 482 км/ч с грузом на борту. Но продолжительность полета без подзарядки составит не более 30 минут.

Калифорнийская компания планирует предлагать летающий мотоцикл Speeder VTOL с 8 двигателями в гражданской, медицинской и военной модификациях. Испытания прототипа P2 намечены на первый квартал будущего года, версия P3 для сертификации будет представлена к концу 2022-го.

Известная своими реактивными ранцами компания Jetpack Aviation уже открыла предзаказ на новинку. Стоимость составит порядка $380 тысяч. Чтобы «застолбить» за собой летающий байк следует заплатить $10 тыс. Разработчики заверяют, что вложили в Speeder весь опыт в сфере авиации и джетпаков.

admin

Наверх