В видеоигре Animal Crossing появился ресторан KFC > Gercek Tesisat

В видеоигре Animal Crossing появился ресторан KFC

На уходящей неделе KFC Philippines открыла необычный фирменный ресторан. Теперь известная сеть присутствует в мегапопулярной видеоигре Animal Crossing: New Horizons!

В виртуальном филиале присутствуют все атрибуты традиционного заведения сети: красная мебель, плакаты с продукцией, ведра с курицей и портреты полковника Сандерса. Сам основатель KFC появляется в ресторане в привычном белом костюме и шляпе. Он представлен в типичном чиби-стиле – большая голова и маленькое тело.

Акция сети носит рекламный подтекст для привлечения клиентов. Посетивший заведение на острове KFC игрок получит промокод на реальное ведерко курицы из восьми кусочков. Но пока предложение действительно лишь для клиентов ресторанов на Филиппинах.

Компания KFC не первой додумалась до такого рекламного крючка. В мае поставщик продуктов Yummy House из Гонконга активно искал в Animal Crossing программиста, готового построить для него брендированный остров. Сеть KFC вкладывается и в другие технологии для собственного продвижения. Среди них смартфон с одноименным названием, киоски для заказа и оплаты с распознаванием лиц и даже коробка с куриными крылышками, способная трансформироваться в летающий коптер с 4-мя винтами.

admin

Наверх