Браузер Microsoft Edge вышел на второе место по популярности > Gercek Tesisat

Браузер Microsoft Edge вышел на второе место по популярности

По состоянию на конец марта бесспорным лидером гонки популярных приложений остается Google Chrome, но среди иных участников развернулась жесткая конкурентная борьба. Но детищу Microsoft все же удалось обойти основных соперников.

По данным аналитиков NetMarketShare, доля браузера Microsoft Edge выросла до 7,59% мирового рынка. Ему удалось «подвинуть» Mozilla Firefox на третью позицию (7,19%). На четвертом месте рейтинга остается Internet Explorer, который предпочитают 5,87% активных пользователей. Google Chrome по-прежнему недосягаем для соперников: он «охватывает» 68,5% ноутбуков и персональных компьютеров. Следует отметить, что этими браузерами ежедневно пользуются миллиарды людей.

Edge удалось расширить активную аудиторию за счет доступности для устройств под управлением систем iOS и Android, появившейся несколько лет назад. Кроме того, растущей популярности браузера способствует и стратегия Microsoft: корпорация регулярно оптимизирует разработку с учетом предпочтений большого числа пользователей. Функционал программы постоянно расширяется и даже веб-обозреватель компании Google позаимствовал недавно у Edge одну из полезных опций.

admin

Наверх