Создана работающая от солнца и нажатия кнопок консоль Game Boy > Gercek Tesisat

Создана работающая от солнца и нажатия кнопок консоль Game Boy

Команда американских и нидерландских специалистов разработала версию портативной игровой консоли от Nintendo без стандартной батареи. Визуально устройство копирует ретро-гаджет Game Boy, но для бесконечной работы ему не требуется розетка для подзарядки.

Платформа Engage от исследователей Северо-Западного университета и Делфтского техуниверситета ориентирована на энергосбережение. Устройство использует расположенные вокруг экрана солнечные батареи и собирает энергию в ходе нажатия кнопок управления игроком.

При переключении между источниками питания консоль на мгновения теряет мощность, поэтому авторы создали для своего детища специальное программное и аппаратное управление. Также разработана технология, благодаря которой состояние системы сохраняется в памяти, т.е. дает возможность продолжить прерванный игровой процесс при появлении питания. Мощности системы достаточно для пасьянса, тетриса, шахмат, но для динамических игр она слабовата. К тому же, играть придется без звука.

Более подробно о Engage разработчики обещают рассказать в ходе конференции UbiComp 2020, которая пройдет в середине сентября.

admin

Наверх