Майнеры активно наращивают продажу биткоинов > Gercek Tesisat

Майнеры активно наращивают продажу биткоинов

За две последних недели майнерами продано на 75% больше ВТС, чем добыто. Несмотря на дополнительный приток, курс первой криптовалюты восстановился до $6600. Это свидетельствует о перспективах дальнейшего подорожания биткоина, уверены в Digital Assets Data.

После падения курса до $3800 стоимость Bitcoin восстановилась на 80%. С середины марта продано 2788 монет против 1588, которые были получены майнерами в качестве награды за нахождение блока. Аналитик Digital Assets Data Коннор Абендшайн видит в положительном результате свидетельство будущего роста курса биткоина. Несмотря на увеличение объема продаж, крипторынок сумел восстановиться, указывает он.

Однако у операционного директора Two Prime Александра С. Блюма иная позиция. Он называет количество проданных ВТС небольшим объемом, не способным оказать существенного влияния на стоимость криптовалюты и рынок в целом. В сравнении с глобальным объемом биткоинов на продажи майнеров пришлось менее 1%, поясняет Блюм.

РБК напоминает: накануне сложность майнинга ВТС продемонстрировала крупнейшее за 8,5 лет падение – на 16%. Одновременно опустился хешрейт в криптовалютной сети. Его нынешнее значение – 75 EH/s, т.е. на 45% ниже показателя начала марта.

В феврале соучредитель Fundstrat заявлял о вступлении биткоина в фазу активного роста. Том Ли прогнозировал, что к августу актив вырастет в цене на 200%.

admin

Наверх