Компания JBL анонсировала выпуск «вечных» наушников > Gercek Tesisat

Компания JBL анонсировала выпуск «вечных» наушников

Американский производитель аудитотехники обещает выпустить беспроводные наушники, которым не требуется традиционная подзарядка. Они дадут любителям музыки неограниченную свободу, надо лишь поддержать команду JBL на краудфандинговой платформе Indigogo.

Разработанный инженерами JBL прототип гаджета подключается через Bluetooth по аналогии с беспроводными наушниками. За два часа аккумулятор (700 мА*ч) через USB-шнур зарядит их на суточное звучание. Но фишка новинки – во встроенном в дужку крепления материале, который впитывает лучи солнца. Саму фольгу Powerfoyle производит шведская Exeger: она способна генерировать энергию даже в помещениях с искусственным освещением.

Создатели JBL Reflect Eternals утверждают: полный заряд батареи и полуторачасовая прогулка под открытым небом продлят работу гаджета до 68 час., в зависимости от погодных условий. Два часа на улице в светлое время – обеспечат 168 час., а если погулять на 30 мин. дольше – музыка станет бесконечной… Модель совместима с Amazon Alexa и Google Voice Assistant.

Для запуска производства компания просит поддержки спонсоров на платформе Indigogo. Первым инвесторам обещают JBL Reflect Eternals менее чем за сотню долларов, в рознице они будут стоить порядка $165. Правда, подождать придется до октября будущего года.

admin

Наверх