Дизайнеры Porsche разработали облик истребителя для вселенной Star Wars > Gercek Tesisat

Дизайнеры Porsche разработали облик истребителя для вселенной Star Wars

Меньше недели остается до выхода в прокат «Восхождения Скайуокера» из саги «Звездные войны». А ближе к новому году запланированы поставки первых суперкаров Porsche Taycan. Два разных события объединяет совместная работа дизайнеров Porsche и Lucasfilm.

Кинокомпания и автопроизводитель выпустили документальный фильм, где рассказывается о партнерстве Porsche и Lucasfilm при работе над обликом космического истребителя Tri-Wing S-91x Pegasus. Вдохновением для него послужил новый стильный Taycan. Lucasfilm пригласил проектировщиков наземного транспорта помочь с созданием звездного самолета. Раньше герои бестселлера летали на неказистых армейских X-Wing, но для нового фильма решено было создать и эксклюзивное средство передвижения, хотя и аутентичное.

В техническом задании киношников ставилась цель создать корабль для полетов в космосе и атмосфере с двумя входами впереди, большой задней дверью, просторным кубриком для команды и отсеком управления для пары пилотов. Вопреки устоявшимся канонам, дизайнеры разработали истребитель тонким, плоским и комфортным, а не узким, высоким и со строгим интерьером как раньше. При этом силуэт наклонной крыши и воздухозаборники фактически скопированы с суперкара Porsche Taycan-2020.

admin

Наверх