Команда DS TECHEETAH вошла в ТОП-3 Чемпионата Formula E > Gercek Tesisat

Команда DS TECHEETAH вошла в ТОП-3 Чемпионата Formula E

Попытка команды DS TECHEETAH удержать свою двойную «чемпионскую корону» третий год подряд стала настоящим вызовом. Тем не менее, команда и два ее пилота – Антонио Феликс Да Коста (António Félix Da Costa) и Жан-Эрик Верн (Jean-Éric Vergne) – до последнего боролись за победы и очки на протяжении всего сезона, сохраняя свои шансы на титул до самой последней гонки! В итоге это упорство принесло свои плоды: команда DS TECHEETAH завершила сезон в числе ТОП-3 лучших команд, а гонщики Антонио Феликс Да Коста и Жан-Эрик Верн заняли 8-е и 10-е места в зачете пилотов.

Финальная гонка Берлинского заезда E-Prix идеально отразила весь сезон Formula E: ожесточенная борьба до последнего круга и множество инцидентов на трассе, которые в итоге привели к одному красному флагу и двум периодам желтых флагов.

Команда DS TECHEETAH вошла в ТОП-3 Чемпионата Formula E - DS

Пилоты Антонио Феликс Да Коста и Жан-Эрик Верн провели очень сложную квалификационную сессию на трассе Темплхоф общей протяженностью 2,335 км: в результате два гоночных болида DS E-TENSE FE21 заняли 15 и 16 позиции на стартовой решетке. После начала гонки они сразу смогли отыграть несколько позиций, а после второго старта гонки и при помощи «режима атаки» – и вовсе поднялись на 8 (Жан-Эрик Верн) и 12 (Антонио Феликс Да Коста) место. При этом у гонщиков еще были отличные возможности для улучшения своих позиций. Однако, вскоре один из соперников прижал португальца к стене – и ему пришлось сойти с дистанции на 22-м круге. В свою очередь, Жан-Эрик Верн также не избежал контактов на последних жарких кругах дистанции, однако сумел финишировать на 11 месте.

Нынешний сезон гоночной серии Formula E подошел к концу. Однако команда уже активно готовится к восьмому сезону, который стартует в Саудовской Аравии 28-29 января 2022 года.

Электрификация – как в гоночных болидах, так и в автомобилях DS является одной из ключевых стратегий развития Бренда. Узнайте больше об автомобилях и подзаряжаемых гибридах французского премиального Бренда DS Automobiles в Украине!