В Китае представили электрозарядку, которая заряжает авто за 5 минут > Gercek Tesisat

В Китае представили электрозарядку, которая заряжает авто за 5 минут

Быстрая колонка от Икспенга обладает встроенной системой контроля безопасности и защищена от внешнего воздействия по стандарту IP67 (он предполагает полную стойкость к пыли, а также способность выдерживать погружение оборудования под воду на глубину до метра на время до 30 минут).

Разработчики Xpeng не уточняют сроки внедрения своей сверхскоростной колонки. Однако наверняка речь пойдёт о добавлении таких систем в собственную сеть зарядных станций. Xpeng уверяет, что она — одна из самых обширных в Китае среди принадлежащих автомобильным компаниям. Сейчас это 1648 обычных станций, которыми бесплатно пользуются владельцы Икспенгов, и 439 «быстрых».

Xpeng продолжает развитие автопилота XPilot. Работающий на серийных Икспенгах вариант 3.0 справляется с магистралями. В первой половине 2022 года компания развернёт версию 3.5, которая сможет вести машину на основных улицах городов. В первой половине 2023 года должен появиться XPilot 4.0, осуществляющий вождение от порога до порога благодаря периферийным камерам и основной стереокамере на восемь мегапикселей, сигналы с которых обрабатывает набор чипов общей производительностью 508 триллионов операций в секунду.

admin

Наверх