Выкуп автомобиля после ДТП. Советы владельцам > Gercek Tesisat

Выкуп автомобиля после ДТП. Советы владельцам

Какие документы необходимо иметь при себе
Продать битое авто можно в течение суток. Для начала необходимо оставить заявку на сайте. После этого с клиентом свяжется специалист, который расскажет обо всех тонкостях процедуры. Если продавца все устраивает, то по его адресу будет отправлен специалист оценщик, который сможет назвать точную сумму продажи машины.

При себе нужно иметь следующие документы:
– паспорт владельца автомобиля;
– копию страхового полиса;
– паспорт на транспортное средство;
– если авто было куплено в кредит, то необходимо иметь при себе всю подтверждающую документацию;
– если автомобиль оформлен на другого человека, то у продавца обязательно должна быть на руках генеральная доверенность.

Услуги эвакуатора и выезд оценщика на дом предоставляются бесплатно.

Организация срочного выкупа автомобиля
Срочный выкуп машин после ДТП подойдет для тех людей, которые хотят быстро получить деньги. Весь процесс можно разделить на следующие пункты:
1. Продавец автомобиля должен оставить заявку на сайте. Если нет желания оформлять ее в письменной форме, то можно позвонить по номеру телефона. Менеджер ответит в кратчайшие сроки.
2. Если условия подходят, то человек договаривается с оценщиком и назначает желаемую дату приезда.
3. Оценщик осматривает текущее состояние автомобиля и называет точную стоимость продажи.
4. Происходит оформление документов для выкупа транспортного средства.
5. Продавец получает деньги на руки или на банковскую карту.

Процесс максимально прост и продлится не дольше 1 часа.

Выкуп автомобиля после ДТП. Советы владельцам - ДТП

Положительные и отрицательные стороны продажи автомобиля скупщикам
Плюсы выглядят следующим образом:
– Нет необходимости ремонтировать авто перед продажей, так как для скупщиков это не важно. Они готовы приобрести автомобиль даже в самом плохом состоянии.
– Быстрое получение денежных средств и без лишних заморочек. Такие компании ценят своих клиентов и стараются сделать все максимально просто. Рассмотр заявки, оценка и продажа может происходить в один и тот же день.
– Не нужно беспокоиться о том, куда поставить битое авто и как его довести до скупщика. Большинство компаний совершенно бесплатно предоставляют услуги перевозки машины до места назначения.
– Оформлением всех необходимых документов занимается всего лишь один человек из компании. Так что не возникает необходимости ходить в разные организации и собирать множество справок.
– Можно продать практически любую машину, даже если она сгорела, была утоплена или находится в кредите. Некоторые компании занимаются и проблемными автомобилями, которые находятся в аресте.
Без минусов также не обошлось. Большинство компаний-скупщиков несколько снижают рыночную стоимость авто. Если машина находится в среднем состоянии, возможно выгоднее отремонтировать ее и продать по рыночной цене, но это точно не самый простой вариант. Если же машина сильно битая, то скупщики станут отличным вариантом.

Итак, у срочного выкупа и продажи автомашины скупщикам есть свои преимущества и недостатки. Подробнее о них читателям рассказано в этой статье.

admin

Наверх