Преимущество в покерной игре

Как получить преимущество в покере

Риск против вознаграждения в покере

Следующее стратегическое решение – обратить внимание на размер вашего стека по сравнению со стеком ваших оппонентов. Если вы оба “глубокие”, то есть у вас большие стеки и маленькие уровни блайндов в турнире, то это менее важно.

Но если у вас короткий стек, а у других он больше, вы не можете позволить себе ввязываться в спекулятивные розыгрыши, чтобы потом сфолдить. Это чревато тем, что ваши фишки вытекут досуха, или вы попадете в банк, что означает, что вам придется разыгрывать руку на весь свой стек, возможно, со слабым холдемом.

Если у вас короткий стек, лучше воспользоваться возможностью сделать олл-ин, взвесив риск против награды: риск в том, что вас заколлируют и побьют, награда в том, что все сфолдят, и вы заберете блайнды, или кто-то сделает колл, и вы удвоитесь.

С другой стороны, если вы находитесь в поздней позиции с большим стеком, а у большого блайнда короткий стек, то открытый рейз (если все остальные сфолдили против вас) в попытке перехватить блайнд имеет больше риска, потому что большой блайнд может в итоге пихнуть олл-ин, возможно, с лучшей рукой. Теперь вы можете решиться на колл, и не успеете оглянуться, как удвоите игрока.

Возможно, вы также слышали о пот-оддсах. Объяснение этого понятия находится на более высоком уровне, чем требуется, но вы можете понять принцип, лежащий в его основе. Если вы можете определить в процентном соотношении, насколько вероятно, что ваша рука улучшится и выиграет банк, вы должны сравнить это в процентном соотношении с тем, сколько фишек вам нужно будет поставить по отношению к общему размеру банка.

Другими словами, если вероятность того, что ваша рука улучшится, составляет 25%, не делайте колл со ставкой, эквивалентной 50% банка!

Держите свои эмоции на уровне

Когда кто-то спрашивает, как играть в покер, многие отвечают, что нужно сохранять покерное лицо. Это означает, что ваш оппонент никогда не может быть уверен в том, насколько сильна или слаба ваша рука. Это заставляет их гадать. Есть еще одна фраза, о которой вы, возможно, слышали – “впасть в тильт”.

Это происходит, когда вам не везет или вы чувствуете, что с вами плохо поступили. Вы начинаете кипеть внутри и теряете всякое представление о правильной игре. Вы играете слишком много рук, делаете слишком большие ставки, сбрасываете слишком много фишек и, конечно, в результате проигрываете еще больше.

Не будьте игроком, который уходит в тильт, как бы трудно это ни казалось, когда вы только учитесь играть в покер. Если соперник играет ужасно и ему везет, и он выигрывает у вас большой банк, не выражайте свой гнев. Такие вещи случаются, просто нужно помнить, что в долгосрочной перспективе вы получите прибыль при тех же обстоятельствах.

Изображение вашего стола и заметки игрока

Похожая тема, но немного более тонкая – образ стола и заметки. Всегда концентрируйтесь на том, что делают другие игроки, потому что со временем вы поймете, что это за игрок. Разыгрывают ли они слишком много рук (loose), чтобы вы могли меньше доверять им за то, что у них хорошие стартовые руки? Может быть, они играют слишком мало, известны как “тугодум” или “камень”? Если это так, избегайте, когда они делают ставку, потому что они будут играть только что-то сильное. А на префлопе повышайте больше, потому что есть вероятность, что они сбросят.

Программное обеспечение для онлайн-покера обычно позволяет делать пометки рядом с игроком за столом, так что вы можете записывать наблюдения за тем, как игрок делает ставки, или любую другую замеченную вами закономерность. В следующий раз, когда вы придете играть с этим соперником, у вас уже будет готовая информация, которую вы сможете использовать в своих интересах.

Хотя это все хорошо и прекрасно, никогда не упускайте из виду тот факт, что другие игроки также наблюдают за вами. Постарайтесь немного разнообразить свой стиль игры, играя нестандартные руки, если они достаточно дешевые, и меняя размер ставок, чтобы они не стали предсказуемыми, давая подсказки о силе или несиле ваших карт.

А теперь попробуйте сами с помощью бесплатного покера

Эти пять шагов, как играть в покер для начинающих, помогут вам стать лучшим игроком в покер. Поначалу это может показаться слишком сложным, но вскоре, после небольшой практики на Replay Poker, это станет второй натурой.

Удачи за столами.

admin

Наверх