На российском ТВ призвали создать украинцам невыносимые условия жизни. Кулеба отреагировал > Gercek Tesisat

На российском ТВ призвали создать украинцам невыносимые условия жизни. Кулеба отреагировал

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба призвал Евросоюз полностью запретить российские пропагандистские медиа за разжигание геноцида.

Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости

Об этом он написал в Twitter, комментируя призывы к созданию невыносимых условий жизни в Украине, которые прозвучали во время последнего выпуска ток-шоу “Своя правда” на телеканале НТВ.

Один из его участников, член Госдумы Борис Чернышов заявил, что ракетные удары по Украине – это “проявление святой ненависти” россиян к украинцам, которые должны “замерзнуть и сгнить”.

Другой участник ток-шоу, политолог Владимир Сергиенко, прямо заявил, что целью ударов по гражданской инфраструктуре – это попытка принудить  Украину к капитуляции “на основании невыносимых условий для гражданского населения”.

Кулеба назвал такие призывы разжиганием геноцида.

“Они признают, что Россия бомбит критически важную инфраструктуру, чтобы создать невыносимые условия жизни для мирного населения и призывают к новым ударам. Российская государственная пропаганда в ЕС и других странах должна быть полностью запрещена”, — заявил министр.

Читайте также: Выступление Путина свидетельствует о том, что он хочет стереть само понятие украинского народа – ISW

Андрій Водяний

Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter.

admin

Наверх