Смартфоны китайских брендов смогут обмениваться файлами без интернета > Gercek Tesisat

Смартфоны китайских брендов смогут обмениваться файлами без интернета

В ближайшей перспективе китайские смартфоны смогут напрямую обмениваться контентом. О готовности технологии Peer-to-Peer transmission заявили крупнейшие производители электроники Xiaomi, Oppo и Vivo, пишет Telecoms.

Благодаря Peer-to-Peer transmission владельцы аппаратов трех торговых марок смогут передавать файлы на высокой скорости даже при отсутствии Сети. Новое IT-решение призвано обеспечить передачу данных между устройствами брендов на скорости до 20 МБ/сек. С осени оно проходило активное тестирование и фактически готово к практическому применению.

Технология базируется на присутствующем в каждом смартфоне Wi-Fi и Bluetooth. Последний обеспечивает связь между двумя устройствами, а первый – скорость передачи контента на основе Wi-Fi Direct. Видеть данную опцию пользователи смогут в меню передачи в качестве дополнительной.

Первые аппарата с поддержкой Peer-to-Peer, вероятно, будут презентованы производителями в ходе февральской выставки MWC-2020. Напомним: эти компании входят в пятерку крупнейших брендов КНР. На внутреннем рынке их опережает лишь корпорация Huawei, занимающая 40-процентную долю. На Xiaomi приходится 19% рынка, на Oppo – 18%, на Vivo – 8%. Американская Apple также занимает 8%.

admin

Наверх