Немцы оснастили смарт-часы ремешком с парой экранов > Gercek Tesisat

Немцы оснастили смарт-часы ремешком с парой экранов

Ученые Дрезденского техуниверситета нашли решение для увеличения полезной площади «умных» часов. Они предлагают оснащать полезные гаджеты интерактивным ремешком.

Команда ученых под руководством Р.Дахсельта модифицировала смарт-часы Samsung. Вместо стандартных ремешков инженеры университета оснастили две модели устройств ремешками с дисплеями на электронных чернилах или же монохромной OLED-матрицей.

Управление вторым экраном осуществляется посредством Arduino-совместимого микроконтроллера, а также внешнего компьютера. Специально для этого разработан эмулятор «умного» ремешка. Помимо этого, немецкие специалисты представили много вариантов интерфейса для девайсов с двумя экранами. В некоторых из них есть возможность использовать дополнительный экран как полноценное продолжение первого. В других он выступает пассивным источником для всплывающих уведомлений, показа времени, другой краткой информации.

Посвященная разработке статья будет представлена в ходе конференции CHI-2020. Пока непонятно, как ученые планируют применять предложенные инновации в дальнейшем. Однако исследования показали, что пользователи-добровольцы быстро осваивают управление часами с дополнительными экранами.

admin

Наверх