Австралийцы создают робота для помощи садоводам весной > Gercek Tesisat

Австралийцы создают робота для помощи садоводам весной

Компания SwarmFarm Robotics совместно с Green Atlas намерена в скором времени приступить к тестированию уникального робота. Он предназначен для подсчета яблоневых цветов и прореживания их, сообщает Future Farming.

Система картографирования и точность опрыскивания по принципу дерево за деревом позволят садоводам сэкономить на ручном прореживании. По факту автономного обследования будет составлена карта, которая послужит руководством для установки опрыскивания. Система видения и соответствующая программа позволят роботу производить точное опрыскивание «лишних» цветов с целью прореживания.

По словам главы Green Atlas Стивена Шединга, прореживание в ручном режиме составляет до 50% от стоимости производства. Эффективное прореживание с помощью специального устройства на стадии цветения деревьев минимизирует утомительный ручной труд. После выпуска системы компании-партнеры намерены сдавать ее в аренду производителям яблок.

Весной минувшего года новозеландский сельхозгигант T&G Global первым в мире использовал робокомбайн для сбора урожая в яблоневых садах.

admin

Наверх