Бренд Koenigsegg анонсировал новый гиперкар > Gercek Tesisat

Бренд Koenigsegg анонсировал новый гиперкар

Шведский автопроизводитель малотиражных гиперкаров Koenigsegg показал первое изображение нового купе.

Что это будет за гиперкар от компании Koenigsegg, пока неизвестно, но издание Motor1 предполагает, что марка в наступившем году выпустит некую специальную версию одной из актуальных моделей, которая будет посвящена своему самому первому гиперкару.

Компания Koenigsegg назвала будущую новинку в официальном сообщении «задачей на новый год», которая должна обеспечить «более высокую производительность за счёт продуманного инжиниринга и оптимизированного дизайна». Никакой другой информации пока не сообщается.

Koenigsegg CC8SKoenigsegg CC8S

Эксперты издания нашли в силуэте будущего гиперкара, изображённом на тизере, черты других моделей марки Koenigsegg: к примеру, CCX, CCR и Agera. При этом в нынешнем году компания отметит 20-летний юбилей с момента выхода на авторынок своего первого серийного суперкара. Купе CC8S, разработанное из алюминия, углепластиков и кевлара, оснащалось 664-сильной версией 4,7-литрового мотора V8 от Ford. Суперкар разгонялся до 100 км/ч быстрее чем за 3,5 секунды при «максималке» в 390 км/ч. Всего компания Koenigsegg построила только 6 таких машин.

admin

Наверх