Показана первая в мире серийная электрическая пожарная машина > Gercek Tesisat

Показана первая в мире серийная электрическая пожарная машина

Компания Rosenbauer, являющаяся одним из самых крупных в мире производителей транспортных средств, предназначенных для пожарных служб, презентовала серийную комплектацию первой в мире пожарной машины с полностью электрическим агрегатом.

Как говорят представители компании, электрический автомобиль стал не только эталоном экологичности, но и более компактным и управляемым в сравнении с похожими моделями с классическими ДВС. Также новая машина в разы удобнее и безопаснее в управлении, так как теперь спасатели могут делать свою работу с земли, не забираясь в кабину.

Полностью укомплектованный и готовый к работе электромобиль стоит 1,2 млн долларов, что немногим больше, чем базовые грузовики, но при этом авто с электромотором обходится гораздо дешевле в эксплуатации и обслуживании. Так что спустя небольшой промежуток времени, данная первичная разница в цене исчезнет.

Среди преимуществ новинки стоит выделить её модульность – роль и функционал автомобиля можно легко изменить при надобности. Заднюю часть пожарки, например, можно переделать в небольшую кабину «скорой помощи», где спасатели получат возможность оказать первую медицинскую помощь.

admin

Наверх