В Hyundai создали персональный летательный аппарат > Gercek Tesisat

В Hyundai создали персональный летательный аппарат

Воздушный транспорт будет действовать в связке с наземным, облегчая жизнь горожан.

Компания Hyundai Motor придумала новый летательный аппарат для персонального использования. Он станет частью концепции «антропоцентричной мобильности будущего», которую корейский автопроизводитель представит на Выставке потребительской электроники (CES) в США.

В представлении Hyundai, в городах будущего проблема загруженности дорог будет решаться за счет выхода в воздушное пространство. Компания предлагает одновременно использовать и летательные аппараты, и автомобили, а также создать в разных районах пересадочные узлы, где эти два вида транспорта будут встречаться. Сами пункты пересадки предполагается превратить в общественные пространства. Автомобили же в этой схеме будут специализированными – с большими возможностями для персонализации и, разумеется, функцией автопилотирования.

Не считая единственной опубликованной иллюстрации, никакие другие подробности на данный момент не раскрываются. Концепция будет демонстрироваться в Лас-Вегасе с 7 по 10 января, но в каком виде – пока не ясно.

Нынешней осенью о своем намерении строить личные летательные аппараты объявил Porsche. Это будут полностью электрические транспортные средства с вертикальными взлетом и посадкой, с разработкой которых автопроизводителю поможет корпорация Boeing.

admin

Наверх