Бетонка в Житомире - уже скоро (видео) > Gercek Tesisat

Бетонка в Житомире – уже скоро (видео)

В 2020 году “Укравтодор” завершит реконструкцию 22 км бетонной дороги М-06 Киев-Чоп в Житомирской области.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на информацию “Укравтодора”.

На данном этапе ведутся работы на участке км129+600-км151+730 от села Глубочица до села Олиевка. Это будет 4-полосная бетонная дорога с освещением и современными средствами организации безопасности движения.

“Большое строительство” держится на масштабных проектах, которые обеспечивают полное обновление дорог по конкретному маршруту. Киев-Чоп является одной из лучших дорог Украины, но и она нуждается в обновлении и улучшении уровня безопасности движения. Именно это мы получим в результате реализации совместного проекта с ЕБРР и ЕИБ”, – заявил глава “Укравтодора” Александр Кубраков.

Сообщается, что проектом предусмотрено строительство и реконструкция 4-х транспортных развязок на разных уровнях; реконструкция существующего моста через р. Каменка; реконструкция 3-х существующих путепроводов через железнодорожные пути, а также строительство 2-х пешеходных мостов.

Сейчас ведутся работы по строительству искусственных сооружений. А через несколько недель начнется укладка цементобетонного покрытия.

Отметим, что контракт на работы заключен в рамках проекта “Улучшение транспортно-эксплуатационного состояния автомобильных дорог на подходах к Киеву (панъевропейские коридоры)”. Работы выполняет китайская компания Sinohydro Corporation. Финансирование проекта осуществляется за счет средств Европейского банка реконструкции и развития, а также Европейского инвестиционного банка.

Это единственный участок трассы от Киева до Ровно, имеющий только две полосы движения. Ежедневно по автодороге проезжает до 10 тыс. автомобилей. Реконструкция автодороги и расширение ее до 4 полос позволит водителям экономить на каждой поездке.

Ранее сообщалось о том, что “Укравтодор” и Sinohydro Corporation Limited подписали контракт на выполнение работ по реконструкции Северного объезда города Житомира, ожидаемый срок завершения которых – 2020 год. Стоимость работы составляет более 42 млн евро.

Напомним, что долгое время китайская компания не могла приступить к строительству дороги вокруг Житомира. В “Укрдоринвесте” объяснили промедление иной философией выполнения работ. Китайский подрядчик все свои усилия на стартовом этапе бросил на то, чтобы абсолютно с нуля создать строительную производственную базу, которая является и местом проживания персонала, выполнения работ, хранения материалов, отливки специализированных труб (этого не делает ни один из подрядчиков на территории Украины). Вместе с тем, к январю 2019 года рабочие Sinohydro Corporation Limited начали выполнять работы, связанные с реконструкцией обхода Житомира.

admin

Наверх