Эпоха безлимитных автомагистралей может уйти в историю > Gercek Tesisat

Эпоха безлимитных автомагистралей может уйти в историю

Согласно проведённому изданием Deutsche Welle исследованию, 60 процентов жителей Германии поддерживают введение на автобанах скоростного лимита на отметке в 130 километров в час, а за отсутствие ограничений скорости проголосовали лишь 38 процентов немцев. Среди тех, кто требует отказаться от безлимитных магистралей, оказался даже чемпион Формулы-1 и гражданин Германии Себастьян Феттель. Основной причиной, по которой немцы хотели бы ввести скоростной лимит, является отнюдь не забота о безопасности движения и снижение аварийности. Дело в том, что высокие скорости движения означают более высокий расход топлива и, как следствие, объем вредных выбросов.

В отчете утверждается, что введение ограничений скорости на автобанах может сократить выбросы углерода в Германии на два миллиона тонн в год. Из-за внедряемого властями страны комплекса мер по решению климатических проблем альтернативой может стать повышение налогов на такие вещи, как топливо, мясо и молочные продукты. Как результат, немцы готовы расстаться с безлимитными автомагистралями, если это поможет избежать роста цен на повседневные продукты.

Ну и введение ограничения скорости на немецких автобанах фактически делает бессмысленными суперкары, способные разгоняться 300 км\ч и выше, ведь ездить на них легально будет просто не где. Так что закат эпохи безлимитных автобанов приведет и к снижению спроса на спорткары. А может быть мы и сгущаем краски.

Тест-драйв Ford GT: До и после трехсот

admin

Наверх