Электрические грузовики Volvo FM и Volvo FMX начали испытывать в строительстве > Gercek Tesisat

Электрические грузовики Volvo FM и Volvo FMX начали испытывать в строительстве

После успешной премьеры серийных электрических грузовиков, предназначенных для городских перевозок и сбора мусора, компания Volvo Trucks испытывает две полностью электроприводные крупнотоннажные модели, которые будут проверены в реальных условиях работы заказчика.

Во время проведения испытаний электрический грузовик Volvo FM, оборудованный миксером, будет доставлять бетон заказчикам. Кроме того, электрический самосвал Volvo FMX будет использоваться в более масштабных инфраструктурных проектах.

Электрические грузовики Volvo FM и Volvo FMX начали испытывать в строительстве - Volvo

«В строительном сегменте от грузовиков, как правило, требуют большей мощности и прочности, чем во многих других отраслях, и электрические грузовики не являются исключением», – говорит Йонас Одермальм, вице-президент компании Volvo Trucks по вопросам электромобильности, – «Поэтому наши транспортные решения должны соответствовать требованиям высокой производительности и продолжительности безотказной работы, одновременно обеспечивая такие преимущества, как уменьшение объемов выбросов и снижение уровня шума благодаря использованию электрической силовой линии. Проведение полевых испытаний и сотрудничество с заказчиками очень важны для процесса разработки».

В рамках проекта будет проведена оценка возможностей использования электрических грузовиков для повышения эффективности и уменьшения негативного воздействия на климат. Кроме анализа производительности самих грузовиков, во время тестирования также будет рассматриваться экосистема электромобилей в целом, чтобы помочь найти возможности их зарядки с учетом требований обеспечения производительности. Преимущества электрогрузовиков как транспортного средства для городской среды будут оцениваться по таким показателям, как меньший шум, безопасность и комфорт рабочего места водителя.

Электрические грузовики Volvo FM и Volvo FMX начали испытывать в строительстве - Volvo

«Ценность такого типа испытаний заключается в том, что они помогают нам лучше понять потребности наших клиентов, а также определить, как электрификация будет ежедневно влиять на них с точки зрения циклов работы грузового автомобиля, грузоподъемности, продолжительности работы, диапазона и других параметров – и вообще всех преимуществ использования тихого, чистого транспорта», – говорит Эбба Бергбом Валлин, менеджер компании Volvo Trucks по вопросам электромобильности.

Тестирование двух электрических грузовиков в реальных условиях позволит оценить их потенциал, и выявить будущие усовершенствования еще до того, как станет возможной более широкая их адаптация.

Электрические грузовики Volvo FM и Volvo FMX начали испытывать в строительстве - Volvo

«Совместно с компанией Volvo Trucks мы делаем большой шаг на пути внедрения менее вредных для климата перевозок. Это значительно приблизит нас к грузовым автомобилям завтрашнего дня, которые уменьшат вредные выбросы. У нас уже есть 15 гибридных бетоносмесителей, а благодаря этому проекту мы теперь тестируем полностью электрические транспортные средства», – отмечает Ганс Орест, руководитель подразделения компании Swerock, которая входит в состав группы компаний Peab Group.

Первые испытания электрических крупнотоннажных грузовиков компании Volvo Trucks:
• Сотрудничество включает испытания двух крупнотоннажных электрогрузовиков: бетономешалки Volvo FM и самосвала Volvo FMX.
• Проект совместно осуществляют компании Volvo Trucks и Swerock при поддержке JOAB и Saraka.
• Электрический грузовик Volvo FM будет доставлять бетон клиентам компании Swerock в городах.
• Электрический грузовик Volvo FMX будет применяться, главным образом, в более масштабных инфраструктурных проектах и в городском строительстве.

Электрические грузовики Volvo FM и Volvo FMX начали испытывать в строительстве - Volvo

Компания Swerock является одним из крупнейших скандинавских поставщиков материалов и услуг для строительной отрасли – она имеет более 360 карьеров и 60 предприятий по производству бетона. Помимо этого, Swerock осуществляет переработку материалов, неся ответственность за влияние на климат и окружающую среду, а также за уменьшение добычи новых материалов. Компания Swerock входит в состав Peab Group, которая насчитывает около 17000 сотрудников, а чистая сумма ее продаж составляет 56 млрд. шведских крон.

admin

Наверх