Экипаж МАЗа на Дакаре держится в тройке лидеров > Gercek Tesisat

Экипаж МАЗа на Дакаре держится в тройке лидеров

Сергей ВЯЗОВИЧ финишировал на восьмом спецучастке с шестым результатом. А на 9-м уже приехал вторым, изрядно обогнав второй КАМАЗовский экипаж Шибалова. В генеральной классификации Вязович по-прежнему занимает третье место.

Остальные два грузовика команды «МАЗ-СПОРТавто» также прибавли в темпе и на 8-м этапе примчались к финишу с десятым и четырнадцатым результатами – Алексей ВИШНЕВСКИЙ оказался впереди Александра ВАСИЛЕВСКОГО.

Алексей ВИШНЕВСКИЙ по итогам семи дней гонки занимает восьмое, а Александр ВАСИЛЕВСКИЙ – одиннадцатое место в «грузовом» зачёте.

Уже к экватору гонки Сергей Вязович увидел, что конкурировать на скоростных спецучастках с КАМАЗами на нынешней машине крайне сложно.

Как только открывается прямик, на котором можно развить скорость, так КАМАЗы начинают отрываться.

«Наконец-то серьёзный спецучасток! Хотя и сегодня было много прямых, где шли на максимальной скорости. Но это всё сменялось очень мягкими дюнами. Порой даже сложными, но для нашей машины проходимыми. К сожалению, в самом начале мы не ожидали, что они будут настолько мягкими – буквально на пятидесятом километре был такой перемёт после правого поворота и там на подъёмчике застряло очень много внедорожников. И я как-то не придал значения, что у подножия может быть настолько мягко, решил развернуться – не идти вверх туда, где все стояли. Подумал, что проедем сбоку, там была возможность. И во время этого разворота просто на ровном плато мы провалились и не смогли сами выехать! Подъехал Лёша Вишневский, дёргал одной машиной – не смогли вытащить.

Приехал Саша Василевский и только двумя машинами смогли вытащить потому, что не было возможность тянуть куда-то вниз – либо назад, либо вперёд. Мы стояли на просто ровной поверхности, настолько мягко было. На этом инциденте мы потеряли около 14 минут. Дальше ехали без проблем, всё в своём темпе. Все дюны прошли довольно-таки просто. Смогли держаться в темпе лидеров и отыграть потерянное время по позициям, но в целом – хороший рабочий день.” – рассказал Сергей Вязович.

admin

Наверх