Что производители делают с авто, на которых нет микрочипов. Шокирующие фото > Gercek Tesisat

Что производители делают с авто, на которых нет микрочипов. Шокирующие фото

Как и многие другие производители, концерн General Motors столкнулся с дефицитом полупроводников. Нехватка микрочипов не позволяет компаниям завершить сборку автомобилей. «Кладбище GM» возникло по этой же причине. Специалисты не могут доукомплектовать машины, собранные на заводе Flint Assembly. При этом представители концерна не называют точное количество автомобилей, ожидающих поставки компонентов. Судя по фотографиям, поле заполонили сотни новых пикапов Chevrolet Silverado и GMC Sierra.

Из-за кризиса микрочипов автозавод Flint Assembly уже приостанавливал работу в прошлом месяце. Тогда сборку новых автомобилей прекратили на неделю. В то же время представители GM заявляют, что делают все возможное, чтобы поддерживать производство новых машин в условиях дефицита комплектующих. По их словам, припаркованные в поле автомобили, будут готовы к продаже в кратчайшие сроки, сразу после поступления микрочипов.

По информации AUTO-Consulting аналогичным образом поступают сейчас почти все автопроизводители. Они продолжают выпускать автомобили, но оставляют их ждать поступления микрочипов. Склады формально забиты автомобилями, где не хватает одной или нескольких деталей. Соответственно к дилерам такие авто не поступают и в результате образовывается огромный дефицит новых автомобилей на рынке.

admin

Наверх