Что на практике дает программа обучения водителей от Scania. Реальные результаты > Gercek Tesisat

Что на практике дает программа обучения водителей от Scania. Реальные результаты

Условно коучинг можно разделить на несколько этапов:

✅Знакомство тренера с учеником. Обсуждение типа перевозок, главных маршрутов доставки и т.д.; определение поставленных целей.

✅Водитель устанавливает на телефон приложение Scania Fleet, с помощью которого отслеживается каждая поездка и оценки.

✅Коуч с помощью карты тахографа регистрирует водителя в системе Scania Driver Services, где хранится вся информация о поездках, отчеты для компании.

✅Обучение происходит без отрыва от работы. Обсуждение результатов проходит или по телефону, или во время индивидуальных встреч. В конце каждой недели тренер комментирует результаты водителя и предоставляет инструкции по их улучшению.

Недавно компания из Краматорска заказала услугу «Коучинг» для одного из своих водителей. За достаточно короткий период водитель перешел из категории «С» в категорию «А». Всего категорий пять – от Е (самая низкая) до А (высшая).

Уровень потребления топлива уменьшился примерно на 10%. Изменилась количество торможений – к обучению – 120 раз в 100 км, после обучения – 46 раз на 100 км. Это свидетельствует о том, что водитель хорошо предусматривает дорожные обстоятельства и максимально использует энергию, вложенную в движение автопоезда.

Подробнее об обучении водителей

admin

Наверх