Чем закончился летний шинный сезон 2020 в Украине > Gercek Tesisat

Чем закончился летний шинный сезон 2020 в Украине

С первыми осенними дождями летний сезон окончился и уже вполне можно подвести его итоги.

Какие новинки летних шин для кроссоверов и внедорожников появились на украинском рынке

Какие новинки шин появились в Украине в сезоне 2020

В пресс-службе компании Continental AUTO-Consulting сообщили, что в летнем сезоне нынешнего года, на объемы продаж естественным образом повлияли ограничения, связанные с COVID. Сокращение рынка розничной торговли, а также уменьшение темпов роста бизнеса в целом, также затормозило и продажи компании в Украине.

Чем закончился летний шинный сезон 2020 в Украине - шин

У Continental был очень удачный 2019 год, поэтому, некорректно было бы сравнивать его результаты с показателями нынешнего года. В то же время, в компании Continental благодарны украинским покупателям, которые в период кризиса остались верными марке. Они оценили многолетние усилия Continental в разработке качественных и безопасных шин. Поэтому, шины Continental смогли сохранить свои рыночные позиции в сегментах “Премиум” и “Качество”, в соответствии с реалиями рынка.

Летняя шина Continental PremiumContact 6 завоевала еще одну победу в серии тестов

Как это не странно, Continental до сих пор все еще продолжает продавать летние модели шин. Летний сезон в Украине, как и в прошлом году, оказался достаточно продолжительным.

Чем закончился летний шинный сезон 2020 в Украине - шин

Кроме того, оценивая существующий спрос и полученные заказы, в Continental прогнозируют позитивные результаты продаж и во второй половине года, и в зимний сезон.

Компания “Нокиан Шина” не только прошла период жесткого карантина без потерь, но и усилила свои позиции у нас в стране. Об этом AUTO-Consulting сообщил глава представительства Nokian Tyres в Украине Константин Анисимов. По сравнению с прошлым годом, продажи летних шин Nokian выросли у нас в стране на 29%. Почти на треть! Кроме того, как сообщил AUTO-Consulting Константин Анисимов, уже есть хорошие предзаказы на зимний сезон. И их объемы настолько велики, что пока “Нокиан Шина” не может обеспечить поставки в полном объеме. Даже не исключено, что возможен небольшой дефицит.

Nokian Tyres смогла увеличить продажи в Украине и подготовила новинки для покупателей шин

Nokian Tyres смогла увеличить продажи в Украине и подготовила новинки для покупателей шин

Чем закончился летний шинный сезон 2020 в Украине - шин

Как сообщил AUTO-Consulting руководитель отдела легковых шин Goodyear Dunlop в Украине Игорь Перепёлкин, летний сезон был достаточно успешным, несмотря на COVID. Компания достигла своих плановых показателей, которые предполагали рост более 30%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В пресс-службе компании Michelin AUTO-Consulting сообщили, что летний сезон 2020 года был непростым, как для покупателей, так и для большинства участников бизнеса. Являясь частью автомобильной индустрии, шинная отрасль не была исключением и также довольно чувствительно отреагировала на изменения в мире, вызванные контекстом 2020 года. Снижение мобильности – это один из факторов, повлиявший на летний спрос в нынешнем сезоне.

Чем закончился летний шинный сезон 2020 в Украине - шин

Естественно, в сложившейся ситуации, изменились и предпочтения украинских автомобилистов.

Аквапланирование: чем опасно и почему важна глубина протектора

Как изменились предпочтения украинских автомобилистов
В компании Continental отмечают такой положительный момент, как значительный рост в Украине заказов в премиальном сегменте шин. Кроме того, здесь утверждают, что отечественный рынок демонстрирует значительный рост и в сегменте всесезонных шин. В Continental предполагают и прогнозируют, что всесезонные шины в нашей стране имеют очень хороший потенциал и в будущем.

В компании “Нокиан Шина” отмечают рост на украинском рынке премиального шинного сегмента. Если в прошлом году лучше всего продавались шины Nordman, то в нынешнем, по информации господина Анисимова, самый большой спрос на премиальную линейку Nokian Tyres.

Чем закончился летний шинный сезон 2020 в Украине - шин

По словам Игоря Перепелкина, по летним шинам у нас в стране наметилось сразу несколько трендов.
1) Увеличилась доля шин с посадочным диаметром 17+;
2) Шин премиального и среднего сегмента стало больше, хотя рост незначительный.
3) Что касается продаж конечным покупателям, то тут традиционные каналы продаж столкнулись со сложностями карантина, сезон стал длиннее, обычные периоды всплеска покупки/замены шины сдвинулись, конечные покупатели еще больше сместили свою активность (как покупательскую, так и познавательную) в онлайн. Кроме того, экономическая и эпидемиологическая ситуация повлияла на желание автомобилистов осуществлять приобретение шин, считает господин Перепелкин.

Почему премиум-шины дороже моделей массового сегмента

Как подобрать оптимальные зимние шины

Чем закончился летний шинный сезон 2020 в Украине - шин

Похожие тенденции отмечают и в компании Michelin. В частности, здесь сообщили AUTO-Consulting, что спрос на премиальные шины остается по-прежнему стабильным. Также продолжается позитивная динамика в сегменте шин больших посадочных диаметров: рост продаж шин от 18″ дюйма и выше исчисляется двузначным темпом. Это связано с увеличением интереса потребителей к автомобилям категории SUV.

В ближайшее время AUTO-Consulting расскажет о шинных новинках, которые ведущие производители приготовили к зимнему сезону 2020-2021 гг.

Обзор новинок зимних шин сезона 2019-2020

Какой должна быть шина будущего. Что важно для потребителей

Чем закончился летний шинный сезон 2020 в Украине - шин

admin

Наверх