Чемпионат Formula1 все-таки пройдет в 2020 году. Уже готовится календарь гонок > Gercek Tesisat

Чемпионат Formula1 все-таки пройдет в 2020 году. Уже готовится календарь гонок

Чейз Кэри подчеркнул, что руководство чемпионата опубликует новый календарь Формулы-1 так быстро, как это будет возможно. В начале сезона гонки будут проходить без зрителей, но по ходу чемпионата промоутеры планируют смягчить ограничения, если позволит эпидемиологическая ситуация.

Первоначально в сезоне-2020 должны были состояться рекордные 22 этапа. Из-за пандемии коронавируса были отменены Гран-при в Австралии, Монако и Франции, организаторы ещё семи гонок объявили о переносе гонки. Согласно плану Чейза Кэри, за 10-11 недель с июля по сентябрь боссы чемпионата планируют провести этапы в Австрии, Великобритании, Нидерландах, Испании, Венгрии, Бельгии и Италии.

В сентябре-октябре «Королевские гонки» могут посетить Азербайджан, Россию, Сингапур и Вьетнам, в октябре-ноябре — Китай, Японию, США, Канаду, Мексику и Бразилию. В декабре в Бахрейне и Абу-Даби пройдут финальные Гран-при. Вероятно, в некоторых странах соревнования всё-таки не состоятся, но по меньшей мере 15 этапов в сезоне 2020 планируется.

Исполнительный директор Формулы-1 заявил, что здоровье и безопасность участников остаются приоритетом промоутеров чемпионата, и решения о проведении того или иного Гран-при будут приниматься только в случае уверенности, что соревнования пройдут без риска инфицирования.

admin

Наверх