У Nissan сменилось руководство, отвечающее за Восточную Европу > Gercek Tesisat

У Nissan сменилось руководство, отвечающее за Восточную Европу

Опыт Кленкевича в автомобильной отрасли насчитывает более 20 лет. До присоединения к семье Nissan в 2007 году он более 6 лет был связан с маркой Peugeot, а затем работал в нескольких дилерских группах на руководящих должностях, связанных с продажами автомобилей и обслуживанием клиентов.

В Nissan Мацей Кленкевич начал свою карьеру с позиции руководителя представительства Nissan в Польше. Через 6 лет (в 2013) переехал в Финляндию, где отвечал за продажи автомобилей на всех скандинавских и прибалтийских рынках. Следующим этапом его трудового пути была должность вице-президента по развитию дилерской сети Nissan в Таиланде в 2016 году. В последние 4 года — вице-президент по продажам — отвечал за продажи на рынках Азии и Океании, а также за сотрудничество с импортерами в этом регионе.

«Я рад, что после многих лет работы за границей смогу вернуться в родные края — как по профессиональным, так и по личным соображениям. Ситуация на автомобильном рынке Польши и Украины сейчас меняется очень динамично, и ставит перед нами совершенно новые вызовы. Верю, что в нашем регионе скрыт большой потенциал, и вместе с моей командой мы будем прилагать усилия для постоянного укрепления присутствия бренда Nissan на этих рынках», — сказал Мацей Кленкевич.

Новый директор будет руководить структурными подразделениями в Польше и Украине из штаб-квартиры в Варшаве. О результатах коммерческой деятельности в регионе он будет отчитываться непосредственно вице-президенту Nissan Europe.

Мацей Кленкевич окончил факультет автомобильного и строительного машиностроения Варшавской политехники. Есть три сына, в свободное время любит заниматься спортом и смотреть хорошие боевики.

admin

Наверх