Украинские города начали отдавать предпочтение автобусам Богдан А70132. Как они себя зарекомендовали на маршрутах? > Gercek Tesisat

Украинские города начали отдавать предпочтение автобусам Богдан А70132. Как они себя зарекомендовали на маршрутах?

В Ивано-Франковске автобусы Богдан А70132 эксплуатируются уже 2 года. Притом, параллельно на маршрутах работают и турецкие автобусы Guleryur Cobra GD 272 LF, которые город закупил год назад. За это время КП “Электроавтотранс”, в котором есть обе модели автобусов, накопило сравнительную статистику и опыт их эксплуатации.

Ивано-Франковск закупает еще 10 автобусов, которые будут поставлены уже к 1 июня

«Богдан Моторс» одержал важную победу на тендере во Львове

Как сообщил нам директор ивано-франковского КП «Электроавтотранс» Виталий Голутяк, автобусы Богдан А70132 за это время себя хорошо зарекомендовали. У них есть два главных преимущества – доступная цена, качество и скорость обслуживания и поставки запчастей. Завод-производитель находится рядом, в Украине, и в случае необходимости, запчасти поступают быстро и автобус снова на маршруте. С импортными автобусами приходится ждать поставки запчастей намного дольше. Кроме того, завод реагирует на наши рекомендации, пожелания, постоянно модернизирует автобусы. Да и в эксплуатации Богдан А70132 надежные.

Сейчас, в карантин, в режиме спецрейсов автобусы показывают средний расход топлива 30 л\100 км. Раньше с максимальной загрузкой и в условиях плотного трафика расход топлива был 40-42 л\100 км.

Автобусы Богдан А70132 рассчитаны на перевозку 106 пассажиров, низкий пол делает их комфортными и удобными для всех слоев населения, в том числе людей с инвалидностью. Автобусы оборудованы пандусом и креплением для фиксации коляски в салоне. А для комфорта перевозок предусмотрены кондиционеры. Богдан А70132 укомплектованы европейскими и украинскими агрегатами, в том числе двигателем Iveco, автоматической коробкой передач Allison, передней осью и мостом ZF. Они созданы с учетом современных требований к комфорту, безопасности и качества и соответствуют экологическим нормам Euro-5.

“Богдан Моторс” поставит в Хмельницкий 10 троллейбусов и 10 автобусов

Каким должен быть коммунальный транспорт. Мнение мэра

«В режиме постоянной эксплуатации на городских маршрутах нам важно, чтобы техническое обслуживание и поставка запчастей выполнялись быстро. Никто не застрахован от ДТП. Это с городскими автобусами происходит постоянно, и всегда мы оперативно получали все необходимые запчасти на Богданы, а на следующий день автобус уже снова на маршруте.» – сообщил директор КП «Электроавтотранс» Виталий Голутяк.

Важным является и вопрос цены. Автобус Богдан А70132 обошелся городу а 4,2 млн. гривен, а за импортный автобус заплатили 5,5 млн. гривен. То есть экономия бюджетных средств на одном автобусе – минимум 30%. Исходя из этих соображений, Ивано-Франковск в 2020 году вновь решил закупить автобусы Богдан А70132 и заказал 10 машин. Кроме того, это не просто закупка, а реальная поддержка экономики Украины в условиях карантина, дополнительные отчисления в бюджет и сохранение рабочих мест у нас в стране, а не датирование зарубежной экономики. Ведь все эти деньги останутся в стране и работу получат не только в Луцке, но и поставщики завода из других регионов Украины. И это – правильная инвестиция.

В Кременчуге протестировали автономный ход троллейбуса. Сколько может пройти Богдан Т70117 без контактной электросети

Украинские города начали отдавать предпочтение автобусам Богдан А70132. Как они себя зарекомендовали на маршрутах? - Богдан
Украинские города начали отдавать предпочтение автобусам Богдан А70132. Как они себя зарекомендовали на маршрутах? - Богдан

admin

Наверх