Турецкий производитель электромобилей TOGG запатентовал вторую модель в своей "линейке" > Gercek Tesisat

Турецкий производитель электромобилей TOGG запатентовал вторую модель в своей "линейке"

Концептуальные версии обеих моделей TOGG показала пару лет назад: тогда их прочили в конкуренты электрокарам Tesla. В ноябре первый турецкий автобренд запатентовал в бюро Евросоюза внешность вседорожника, а теперь к нему присоединился и седан.

Судя по свежим патентам, серийная версия получила ряд внешних отличий от шоу-кара, причем TOGG пошла по пути усложнения дизайна. Так, предположительно серийная версия получила подсветку фальшьрешетки радиатора, которой не было у концепта, более плавную черную крышу с рисунком в виде ромбов, а также шильдик на капоте. Кроме этого, иначе выглядят фонари и задний бампер.

Обе модели TOGG может привезти на выставку потребительской электроники (CES) в Лас-Вегасе, которая пройдет в январе. Что касается производства, то первым на конвейер должен встать вседорожник, который получит две модификации: с 200-сильным электродвигателем на задней оси либо с двухмоторной силовой установкой суммарной отдачей 400 сил. Самая мощная версия сможет разгоняться с места до «сотни» за 4,8 секунды, а максимальный запас хода составит 500 километров.

admin

Наверх