ТОП-5 самых популярных и доступных авто в Украине > Gercek Tesisat

ТОП-5 самых популярных и доступных авто в Украине

Конечно, к самым бюджетным средством передвижения можно причислить и велосипед, и “евробляху”, но это – не вариант. На велике всей семьей не покатаешься. Особенно в дождь. А с “евробляхой” – будешь жить в постоянном ожидании, что это “счастье” вот-вот окончится, и каждый раз с замиранием сердца проезжать мимо машин и постов полиции.

ТОП-10 самых безопасных новых автомобилей на рынке

ТОП-15 самых популярных кроссоверов и внедорожников в Украине в 2021 году

ТОП-10 самых популярных подержанных автомобилей, которые завезли в Украину в 2020-м

ТОП-5 самых популярных и доступных авто в Украине - доступ

Новый бюджетный автомобиль – намного более комфортный, и уж точно – легальный вариант для семейных поездок. На нашем рынке, по данным AUTO-Consulting, предлагается не меньше трех десятков доступных новых моделей. Причем, не только разных классов (и больших, и маленьких), но даже кроссоверы и внедорожники.

Их популярность среди украинских автомобилистов определить очень просто: по данным статистики продаж AUTO-Consulting. Так, по итогам 1-го квартала 2021 года, новые автомобили бюджетного ценового сегмента Low Cost занимают 24%. Или – почти четверть рынка. При этом, нельзя сказать, что самыми популярными являются именно самые-самые дешевые модели. Нет. Украинские автомобилисты при выборе руководствуются не только ценой, но и практичностью, соотношением цена/качество, доверием к марке, а также, нередко, – удобными и понятными кредитными программами. Последние, к слову, – еще одно преимущество при покупке нового авто у официального дилера. Не случайно, первые 3 места в ТОП-10 занимают автомобили марки Renault.

ТОП-5 самых популярных и доступных авто в Украине - доступ

Самый популярный бюджетный автомобиль в Украине – Renault Duster. Это SUV С-класса, который можно приобрести, как с передним, так и с полным приводом. С механической или роботизированной КПП. С бензиновым или с дизельным мотором, а также – с заводским ГБО. В том числе и по кредитной программе “Рено Бонус”. За многие годы продаж в Украине Renault Duster заработал хорошую репутацию надежного и неприхотливого внедорожника, которому удалось “подвинуть” популярные когда-то бюджетные российские модели 4х4.

Тест-драйв нового Renault Duster. Разбогатевший трудяга

ТОП-5 самых популярных и доступных авто в Украине - доступ

На второй позиции по популярности – Renault Sandero. У этого хэтчбека В-класса также есть несколько вариантов моторов на разном топливе, включая возможность установки заводского ГБО. Из трансмиссий – МКПП или роботизированная АКПП. Также предлагается переднеприводная версия городского кроссовера с увеличенным дорожным просветом – Renault Sandero Stepway.

Экономия или самообман? Тест-драйв Renault Sandero с ГБО

Тест-драйв обновленного Renault Sandero Stepway. Бюджет без дефицита

ТОП-5 самых популярных и доступных авто в Украине - доступ

“Бронзу” в ТОП-10 самых популярных бюджетных авто в Украине завоевал Renault Logan. Он находится классом выше – в B High и порадует отдельным вместительным багажником. В остальном, Logan имеет те же преимущества по двигателям, КПП и кредитным программам, что и его описанные выше родственники по марке.

Тест-драйв Renault Logan: Хватит ли литра на пятерых?

ТОП-5 самых популярных и доступных авто в Украине - доступ

На четвертой позиции среди самых популярных бюджетных автомобилей – тоже авто французской марки. Это – седан Peugeot 301. Здесь также предлагаются на выбор бензиновые и дизельные моторы, и автоматические или механические КПП. Этот седан, так же, как и Logan, в классе B High, и имеет в салоне 5 мест. Среди преимуществ – проверенная конструкция и известная европейская марка.

ТОП-5 самых популярных и доступных авто в Украине - доступ

Земляк и родственник Peugeot 301 и по Группе Stellantis, и по технической начинке – Citroen C-Elysee. Это седан класса B High, который можно приобрести, как с бензиновым, так и с дизельным силовым агрегатом, и с механической или с автоматической трансмиссией. Среди преимуществ – проверенная конструкция и известная европейская марка.

Первое знакомство с Citroen C-Elysee. В Париж по делу, срочно и недорого!

ТОП-5 самых популярных и доступных авто в Украине - доступ

И завершает нашу подборку доступных и популярных авто – узбекский седан Ravon R4. Он тоже находится в классе B High. Двигатель тут предлагается только один – бензиновый 1,5 л. Трансмиссия на выбор – МКПП или АКПП. Среди преимуществ – программа Ravon Кредо.

ТОП-5 самых популярных и доступных авто в Украине - доступ

Какие есть драйверы для роста украинского авторынка в 2021 году

В 2020 году в Украине продавалось 2,1 новых авто на тысячу жителей

ТОП-5 самых популярных бюджетных авто в Украине
ТОП-5 самых популярных и доступных авто в Украине - доступ

В Украине определены наиболее популярные модели SUV-сегмента за предыдущие 20 лет

admin

Наверх