ТОП-10 самых популярных подержанных автомобилей, которые завезли в Украину в 2020-м > Gercek Tesisat

ТОП-10 самых популярных подержанных автомобилей, которые завезли в Украину в 2020-м

ТОП-10 самых популярных подержанных автомобилей, которые завезли в Украину в 2020-м - авторынок
Тех, кто хочет купить машину, не могут остановить ни пандемия, ни карантин, ни закрытые границы. И хотя, по сравнению с 2019-м годом, импорт легковых б/у авто сократился на 16,4%, он все равно составил почти 350 тыс. автомобилей. AUTO-Consulting выяснил, какие модели пользовались у наших автомобилистов наибольшей популярностью.

По данным AUTO-Consulting, в структуре импорта подержанных автомобилей, пассажирским авто принадлежит 64%, SUV – 24%, МPV – 11%, спортивным авто – 1,2%, пикапам – 0,2%. Если взглянуть на эти цифры с точки зрения популярности, надо отметить, что на фоне общего сокращения импорта, некоторые сегменты наоборот – выросли, по сравнению с 2019-м. В частности, рост объемов импорта произошел в сегменте SUV – почти на 22%. А также – в сегменте спорткаров – на 4,5%.

Среди самых популярных марок, б/у модели которых завезли в Украину в 2020-м:

Volkswagen
Ford
Skoda
Renault
Opel
Hyundai
Nissan
Toyota
Audi
KIA

А если говорить о самых популярных б/у моделях, завезенных к нам в 2020-м, то их рейтинг ТОП-10, по данным AUTO-Consulting, выглядит так:

Volkswagen Passat
Skoda Octavia
Volkswagen Golf
Renault Megane
Ford Focus
Volkswagen Jetta
Skoda Fabia
Renault Scenic
Nissan Rogue
Opel Astra

Как это ни странно, но в десятке самых популярных только один кроссовер – Nissan Rogue. А пятерка моделей-лидеров импорта – Volkswagen Passat, Skoda Octavia, Volkswagen Golf, Renault Megane, Ford Focus, фактически не меняется уже много лет. Даже не смотря на то, что у первой тройки, объемы импорта, по сравнению с 2019-м, сократились.

Зато, если взять растущий популярный сегмент SUV, в ТОП-10 рост объемов импорта, по данным AUTO-Consulting, продемонстрировали восемь моделей. Здесь десятка лидеров выглядит так:

Nissan Rogue
Mitsubishi Outlander
Volkswagen Tiguan
Ford Escape
Hyundai Santa Fe
Hyundai Tucson
Nissan Qashqai
BMW X5
Honda CR-V
Mazda CX-5

admin

Наверх