ТОП-10 самых надежных автомобилей. Рейтинг 2020 года > Gercek Tesisat

ТОП-10 самых надежных автомобилей. Рейтинг 2020 года

Данные по надежности моделей были получены в результате опроса Driver Power, кропотливо выполненного нашими коллегами из британского издания Auto Express. Они опросили владельцев популярных авто, которые выпускаются с 2012-2015 года и до сегодняшнего времени (или до 2019 года). В основе ответов – количество поломок, которые произошли, фактически, за 5-7 лет. Максимальную оценку – 100 баллов не получила ни одна модель. У всех что-то да ломалось, или возникали какие-то небольшие неисправности. И это понятно. Вопрос в том, а как часто происходили поломки?

Какие самые надежные автомобильные марки. Рейтинг 2020

Кто дешевле? ТОП-10+ самых доступных автомобилей на украинском рынке

ТОП-10 самых надежных автомобилей. Рейтинг 2020 года - надежн

Приятно, что практически все модели-финалисты были на тестах AUTO-Consulting, и вы сможете узнать о них дополнительные подробности.

Первое место – то есть самым надежным, с оценкой 96,25% (из 100% возможных) занял Lexus NX (модель с 2015 г по настоящее время). В течение многих лет Lexus доказывал, что можно иметь высокотехнологичный автомобиль, который заполнен гаджетами, а также оснащен сложной гибридной системой, но при этом обеспечивает лучшую в своем классе надежность. Менее 7% владельцев этой модели сообщили о какой-либо проблеме. Наиболее частой жалобой были проблемы с торможением. Среди преимуществ Lexus NX его владельцы отметили наличие гибридной версии, его поразительный дизайн, высокий уровень стандартного оснащения и просторный салон. Багажник небольшой, но при сложенных сиденьях он имеет ровный пол.

ТОП-10 самых надежных автомобилей. Рейтинг 2020 года - надежн

На второй позиции – корейский KIA Sorento (2014 г.в. – настоящее время). Его оценка – 96,08%. Этот 7-местный автомобиль используют по разному. И для поездок с детьми в школу, и как маленький грузовой фургон (со сложенными сиденьями), и как внедорожник. Sorento не только справляется со всем этим, да еще и доказывает свою надежность. Поэтому, его второе место еще больше впечатляет. И даже если вы купите трехлетний автомобиль, у Sorento все равно останется двухлетняя гарантия производителя. В 2016 году качество этой модели было еще улучшено. Жалобы от почти четверти владельцев поступали только на незначительные “глюки”в электронике.

Тест-драйв KIA Sorento: самый доступный на рынке из 7-местных SUV

ТОП-10 самых надежных автомобилей. Рейтинг 2020 года - надежн

Третье и четвертое места в британском рейтинге занимают Toyota Prius (с 2015 г.в.) и Mazda MX-5 (с 2015 г.в.), которых в Украине совсем не много.

Поэтому, для нас на третьей позиции – Peugeot 3008 (с 2016 г по настоящее время). Его оценка – 95,22%. Британцы отмечают, что для французских Львов – это прорыв и ломка стереотипов. Ведь долгое время считалось, что французские авто не очень надежны. Среди достоинств 3008-го – высокотехнологичная приборная панель с двумя экранами, яркий дизайн, высококачественный интерьер с мягким пластиком и прохладными металлическими поверхностями. Peugeot 3008 вполне мог достичь первого места по надежности, но 11% владельцев сообщили о каких-то небольших проблемах с электроникой.

10 поводов еще раз обратить внимание на Peugeot 3008

Тест-драйв Peugeot 3008. Я вам не скажу за всю Одессу…

ТОП-10 самых надежных автомобилей. Рейтинг 2020 года - надежн

На четвертой позиции снова японец – Honda CR-V (с 2012 г. по настоящее время). Ее оценка – 95,16%. Это поколение Honda CR-V уже заменило новое. Однако, старая продолжает поддерживать репутацию компании в сфере высокой надежности. Владельцам больше всего нравится просторность этой модели Honda, а также – отсутствие неисправностей. Только у одного из 10 автомобилей возникали проблемы, и самой распространенной из них снова были несерьезные поломки в электрика. С выходом на рынок нового поколения, эту Honda CR-V можно приобрести по привлекательной цене.

Чистокровный японец. Тест-драйв обновленной Honda CR-V

Тест-драйв Honda CR-V. Красавица, которая не боится чудовища

Новая Honda CR-V уже в Украине: Проверка боем

ТОП-10 самых надежных автомобилей. Рейтинг 2020 года - надежн

Японский автомобиль и на 5-й позиции. Это – Mazda CX-5 (с 2017 г по настоящее время). Ее оценка – 95,15%. Владельцы хвалят эту модель за яркую внешность, высококачественный интерьер, хорошую управляемость и экономичность. Проблемы (самые распространенные жалобы) были связаны, в основном, с несерьезными поломками в электросети и тормозах. Но данное поколение СХ-5 – это шаг вперед по сравнению с предыдущим.

Тест-драйв Mazda CX-5 New на украинских дорогах

ТОП-10 самых надежных автомобилей. Рейтинг 2020 года - надежн

За “Маздой” у британцев идет Toyota Verso (с 2009 г), но у нас эту модель встретишь нечасто. Поэтому, в украинском рейтинге на 6-й позиции – Skoda Octavia (с 2013 г по настоящее время). Ее оценка – 94,55%. Что очень показательно: надежными были признаны сразу несколько поколений Octavia за последние 7 лет. Еще один показательный момент: Skoda входит в группу Volkswagen, что делает Octavia единственным представителем этого крупнейшего концерна в списке 10 самых надежных авто. Менее одного из 10 владельцев сообщили о каких-либо проблемах. Наиболее частыми были жалобы на коробку передач. В то же время, в этой модели привлекают качество сборки салона и его обширное пространство. Британцы считают хорошим выбором любую Octavia. Судя по продажам, – украинцы тоже.

Тест-драйв Skoda Octavia. Экономичная и динамичная

Тест-драйв Skoda Octavia A7: так ли хорош «Автомобиль Года 2014»?

ТОП-10 самых надежных автомобилей. Рейтинг 2020 года - надежн

Интересно, что Octavia имеет такую же оценку по качеству, как и премиальная японская модель Lexus CT. Он делит с чешским авто 6 и 7-ю позиции с оценкой 94,55%. Только 5% владельцев компактного пятидверного хэтчбека Lexus сообщили о проблемах с их автомобилем. Среди недостатков – тесноватый салон и старомодная приборная панель.

Нельзя умолчать о том, что совсем близко к десятке лидеров по надежности приблизились такие модели, как Renault Sandero и Fiat 500X. Также, буквально на пороге входа в ТОП-10 самых надежных, и единственная немецкая модель. А сегодня – уже только немецкая марка, так как сама компания вошла в состав французского PSA. Это – Opel Insignia.

Тест-драйв обновленного Renault Sandero Stepway. Бюджет без дефицита

Тест-драйв Renault Sandero Stepway с двигателем 0,9 л и роботом

Тест-драйв новых Renault Sandero и Stepway. Несравнительный тест для реалистов

ТОП-10 самых надежных автомобилей. Рейтинг 2020 года - надежн

Немецкий премиум по украинской цене. Тест-драйв Opel Insignia Grand Sport

Тест-драйв Opel Insignia New: Что получилось на пути к премиум-классу

ТОП-10 самых надежных автомобилей. Рейтинг 2020 года - надежн

Надо заметить, что отсутствие в главной десятке самых надежных автомобилей немецких автопроизводителей, в какой-то степени закономерно. Немцы стараются внедрить в свои новые авто как можно больше инноваций, чтобы владелец чувствовал себя на пике научно-технического прогресса, и у него не возникало вопросов, за что он платит. Японцы и корейцы стараются не менять узлы и агрегаты на новые без крайней необходимости. Они предпочитают проверенные решения. Не случайно, в рейтинге целых 4 японских модели.

Самые надежные модели по версии Driver Power
Lexus NX
KIA Sorento
Peugeot 3008
Honda CR-V
Mazda CX-5
Skoda Octavia
Lexus CT
Renault Sandero
Fiat 500X
Opel Insignia

Топ-10 самых надежных кроссоверов

Чем привлекают покупателей самые популярные SUV в Украине

admin

Наверх