Топ-10 главных автомобилей украинского авторынка 2021 года > Gercek Tesisat

Топ-10 главных автомобилей украинского авторынка 2021 года

Конечно, самый простой способ составления подобных рейтингов – это анализ объемов продаж. Но в нынешнем году, особенно во второй его половине, у многих импортеров и дилеров образовался дефицит самых популярных моделей. Их просто не было в продаже, а значит – объемы реализации могли сократиться. Поэтому, AUTO-Consulting составил данный перечень главных авто по результатам своих тестов. А о заинтересовавших вас моделях, вы сможете прочесть подробнее по нашим ссылкам. Для объективности, мы расположили главные модели не в порядке значимости, а по алфавиту.

Cupra Formentor
В 2021-м на украинском рынке появился новый испанский премиальный и спортивный бренд Cupra. Он вырос из Seat. Точно также, как Lexus из Toyota или Infiniti из Nissan. В Seat уже много лет делают модели со спортивным характером, которые имеют в названии отличительное обозначение Cupra – сокращение от Cup Racing. Теперь Cupra стала отдельной маркой, особенностью которой, помимо спортивности, является еще и премиальность. Корреспонденты AUTO-Consulting протестировали флагмана модельного ряда Cupra – спортивный кроссовер Formentor, и могут подтвердить, что он вполне может считаться конкурентом Porsche, при том, что стоит почти вдвое дешевле. Во всяком случае, пока, и в Украине.

Испанский «Порш» за разумные деньги. Первое знакомство с Cupra Formentor

Топ-10 главных автомобилей украинского авторынка 2021 года - авторынок

DS 7 Crossback E-Tense
С более, чем разумными пригласительными ценами, в 2020-м на украинском рынке предлагались некоторые модели нового премиального французского бренда DS. AUTO-Consulting в свое время рассказывал о тесте кроссовера DS 3 Crossback.

Настоящий французский шик за $25 тыс. Тест-драйв DS3 Crossback

Топ-10 главных автомобилей украинского авторынка 2021 года - авторынок

В 2021-м марка DS наглядно продемонстрировала преимущества гибридной силовой установки. Среди них – большая мощность, отличная спортивная динамика, реальная экономичность и премиальное качество езды. Все это корреспонденты AUTO-Consulting отметили во время теста DS 7 Crossback E-Tense. С учетом слабого развития сети зарядных станций для чистых электрокаров, гибриды могут стать на ближайшее время интересным вариантом для отечественных автомобилистов. И с точки зрения экологии, и с позиции экономии на топливе.

Двойная сила и двойная экономия в премиальном DS7 Crossback E-Tense 4х4? Тест-драйв

Топ-10 главных автомобилей украинского авторынка 2021 года - авторынок

Hyundai Tucson
Новое поколение Hyundai Tucson может серьезно повлиять на расстановку сил в классе C SUV. Тем более, что несмотря на ажиотажный спрос на данную модель, пока импортеру удается его удовлетворять. Спрос этот вполне объясним. У Hyundai Tucson незаурядный дизайн, есть выбор силовых установок (в том числе и гибридная версия), неплохой комфорт езды, масса современных технологий и электронных помощников водителя, и даже – реально работающие элементы автономного управления.

Почему новый Hyundai Tucson ждет успех на рынке. Наш тест-драйв

Топ-10 главных автомобилей украинского авторынка 2021 года - авторынок

Nissan Leaf
2021-й год стал дебютным для официального появления в Украине полностью электрического Nissan Leaf. Эту модель можно назвать культовой для любителей электрокаров, ведь ее многие годы завозили к нам б/у и успели хорошо распробовать. Поэтому, появления нового поколения Nissan Leaf уже официально, без преувеличения ждали. Ведь теперь владельцы “Лифов” могут рассчитывать не только на официальный качественный сервис своих электромобилей, но и на официальную гарантию. В том числе, – и на аккумуляторную батарею Nissan Leaf.

Почувствуйте разницу. Первое знакомство с официальным Nissan Leaf

Топ-10 главных автомобилей украинского авторынка 2021 года - авторынок

Opel Mokka
В свое время Opel Insignia стала вехой в истории марки Opel, сменив отношение к этим автомобилям. А точнее – став первым шагом к возвращению былой славы марки.

Культовые модели Opel. Adam Opel – 120 лет

Топ-10 главных автомобилей украинского авторынка 2021 года - авторынок

Теперь на эти лавры претендует кроссовер Opel Mokka, который появился в Украине в 2021 году. Он стал первым носителем нового яркого стиля немецкого бренда, под названием Opel Vizor. Помимо привлекательной внешности, этот кроссовер еще и неплохо ездит, и имеет массу интересных особенностей. Поэтому, Opel Mokka вполне по силам изменить расстановку сил в сегменте B SUV, хотя ему и придется конкурировать здесь с не менее ярким и харизматичным “родственником” по Группе Stellantis – Peugeot 2008.

Атакуем украинские дороги. Тест-драйв Peugeot 2008

Топ-10 главных автомобилей украинского авторынка 2021 года - авторынок

Dangel 4×4
Революционным на отечественном рынке легкой коммерческой техники можно назвать появление моделей Peugeot и Citroen с полным приводом Dangel 4×4. Полноприводными теперь могут стать и легкие коммерческие фургоны французских марок, и “каблучки”, и пассажирские микроавтобусы. В зависимости, от потребностей клиента, полный привод может быть более сложным (с блокировками) или – попроще. В определенных ситуациях достаточно даже просто увеличенного дорожного просвета, который также можно заказать. Но в любом случае, благодаря Dangel 4×4, товар или услуга доберутся до потребителя практически везде, не взирая на погоду, дорогу или ее отсутствие. А автомобили 4х4 сохранят заводскую гарантию.

Меняет ли характер Peugeot Traveller система полного привода Dangel 4×4. Тест-драйв

Как работает полный привод Dangel 4×4

История полного привода Dangel 4×4: проверено Дакаром

Как Peugeot и Citroen полностью изменят рынок коммерческих автомобилей с полным приводом в Украине

Топ-10 главных автомобилей украинского авторынка 2021 года - авторынок

Porsche Taycan
Полностью электрический Porsche Taycan кардинально поменял мнение об электромобилях, как о гаджетах из отдела электротоваров. Немцы показали, что на электротяге можно сделать настоящий спорткар, не пожертвовав при этом ДНК и характером Porsche.

На электрическом спортивном «Порше» по снегу. Первое знакомство с Porsche Taycan 4S

Топ-10 главных автомобилей украинского авторынка 2021 года - авторынок

Renault Express
Появления этого легкого грузопассажирского фургона ожидали с большим нетерпением и с еще большей опаской. Ведь Renault Express, который приехал в Украину в 2021 году, пришел на смену многолетнему лидеру продаж в своем классе Renault Dokker. Нетерпение и опаска были не случайными. Во-первых, переживали, не будет ли Renault Express хуже “Доккера”. А во-вторых, – не станет ли он дороже. Переживания оказались напрасными. На тесте AUTO-Consulting, Renault Express показал себя с лучшей стороны.

Продвинутый преемник Dokker. Тест-драйв Renault Express

Топ-10 главных автомобилей украинского авторынка 2021 года - авторынок

Skoda Octavia
О том, почему у нас ждали новую Skoda Octavia 8-го поколения можно даже не говорить. Это – культовая в Украине модель, которая многие годы занимает лидирующие позиции по продажам. Причем, немало автомобилистов буквально пересаживаются с одного поколения Skoda Octavia на другое – новое. AUTO-Consulting отслеживал появление 8-й Skoda Octavia с самой ее мировой премьеры в Праге. И как только она появилась в Украине, взял на тест. Если бы не чип-кризис, из-за которого Skoda Octavia стала дефицитом, эта модель наверняка вновь заняла бы лидирующие позиции. Что подтверждает очередь на нее, которая растянулась сегодня больше, чем на полгода.

Практичность 8-го уровня? Тест-драйв Skoda Octavia A8

Топ-10 главных автомобилей украинского авторынка 2021 года - авторынок

Toyota Land Cruiser 300
Еще одна, без преувеличения, культовая модель, которую также с нетерпением ждали у нас – новое поколение Toyota Land Cruiser под номером 300. Внедорожник с большой буквы не разочаровал. И не только на бездорожье. Он стал динамичнее, лучше управляется и (внимание!) – уже не такой прожорливый.

Вопреки всему. Первое знакомство с Toyota Land Cruiser 300

Топ-10 главных автомобилей украинского авторынка 2021 года - авторынок

admin

Наверх