Стоимость автогаза может достичь 24 грн./л > Gercek Tesisat

Стоимость автогаза может достичь 24 грн./л

Эксперт «Консалтинговой группы «А-95» Артем Куюн отметил, что подорожание автогаза в рознице связано с ростом цен на сжиженный газ в закупке. Также не стоит забывать, что в мире дорожают и другие энергоносители, подчеркивает эксперт.

Отметим, что газовое оборудование в холод работает хуже, и спрос на автогаз снижается. Этот фактор может повлиять на цены, но не существенно.

Цены на дизтопливо в Украине выросли до рекордной отметки

По состоянию на 23 ноября розничные сети, работающие в среднем и эконом-сегментах, повысили стоимость сжиженного газа в пределах 5-20 коп./л. Об этом свидетельствуют данные ежедневного мониторинга розничного рынка Консалтинговой группы «А-95». Средняя стоимость СУГ по Украине 23 ноября составила 19,03 грн/л (+2 коп./л к 22 ноября).

Директор транспортно-логистической компании «Прайм» Дмитрий Леушкин добавил, что в Украине действует логический порог цен, по которому определяется максимальная стоимость автогаза – 75% от стоимости бензина. В ближайшее время этот порог будет достигнут.

Цены на автогаз установили рекорд

Подорожает ли сжиженный автомобильный газ на заправках?

Если рассчитать цену автогаза по такому принципу, то при сегодняшней средней стоимости бензина марки А-95 – 32 грн/л., автогаз достигнет 24 грн/л. Это означает, что от нынешней рекордной цены автогаз подорожает еще на 23%.

В Украине приостановился рост цен на бензин, автогаз продолжает дорожать

admin

Наверх