Стало известно, сколько городского транспорта закупил Киев с 2015 года > Gercek Tesisat

Стало известно, сколько городского транспорта закупил Киев с 2015 года

Он напомнил, что в этом году город получил еще одну партию из 50 современных автобусов. Все они имеют низкий пол, пандусы и специальные места в салоне для людей с инвалидностью. Оборудованы системой видеонаблюдения и навигации, кондиционерами. Соответствуют экологическому стандарту Евро-5.

Стало известно, сколько городского транспорта закупил Киев с 2015 года - транспорт

«Также город закупил еще 9 новых трамваев. Два из которых – отечественное производство. Всего с 2015 года Киев закупил 139 новых троллейбусов, 76 трамваев и 307 автобусов. Также по кредитному соглашению с ЕБРР – в рамках программы «Зеленые города» – столица сможет в последующие годы закупить 50 новых вагонов метро. Кредит составит 50 млн. евро. А буквально на прошлой неделе Киев подписал кредитное соглашение на 100 миллионов евро между столицей и Европейским инвестиционным банком. Это лучшее финансовое соглашение для города за последние 30 лет. Она позволит столице получить 100 миллионов евро на обновление троллейбусного парка и вагонов метро», – подчеркнул Виталий Кличко.

На каких автобусах будут ездить в городах Украины. Обзор выставки City Trans 2021

Он отметил, что в планах на следующий год – начать процедуру закупки 19 трамваев, 110 автобусов, 160 троллейбусов и 17 электробусов.

Стало известно, сколько городского транспорта закупил Киев с 2015 года - транспорт

Также в этом году специалисты «Киевпасстранса» капитально отремонтировали еще 4 остановки скоростного трамвая. То есть уже 12 станций Борщаговской ветви – обновлены. Эти работы продолжат и в следующем году. Также идет строительство новых путей в направлении остановок «Гната Юры» – «Михайловская Борщаговка».

Стало известно, сколько городского транспорта закупил Киев с 2015 года - транспорт

«В этом году капитально отремонтировали 99 вагонов метро. Осуществляли ремонты эскалаторов. На 10 станциях заменили старые турникеты на оборудование нового типа. Новые турникеты принимают все виды оплаты, являются безопасными и антивандальными. Также хочу отметить, что с мая этого года на всех станциях столичного метро работает скоростной мобильный интернет 4G. Отмечу, что более 265 миллионов пассажиров воспользовались в этом году услугами столичного метрополитена. Это на 50 процентов меньше, чем метро перевозило в пандемию», – сообщил Виталий Кличко.

Стало известно сколько точно авто ежедневно ездит по дорогам Киева

admin

Наверх