Стало известно, какие троллейбусы поставят в Луцк > Gercek Tesisat

Стало известно, какие троллейбусы поставят в Луцк

Стоит напомнить, что тендер на приобретение новых троллейбусов для города Луцка был объявлено еще в августе 2019 г. в рамках реализации проекта «Городской общественный транспорт Украины». Финансирования заказа частично будет осуществлено за счет займа Европейского инвестиционного банка.

Дочернее предприятие «Автосборочный завод № 1» АО «АК «Богдан Моторс» имеет значительный опыт в реализации подобных проектов по всей Украине. Именно с помощью средств ЕБРР в 2019 году произошли поставки современных автобусов и троллейбусов в Киев, Харьков, Хмельницкий и Сумы.

«Богдан» отмечает, что, заказ украинским городам продукции отечественного предприятия приведет к загрузке производства, сохранению рабочих мест и увеличению отчислений в местные и государственный бюджеты, а также прекращению оттока квалифицированных работников, в частности инженеров и конструкторов за рубеж.

Напоминаем, что ранее «Богдан» сообщил о том, что ценовое предложение «Богдан Моторс» на 100 автобусов для Львова признана лучшей. Также напоминаем, что «Богдан» неоднократно обращался к высшему руководству Украины с просьбой обратить внимание на проблему и помочь с государственной поддержкой украинскому автомобилестроению, поскольку оно является источником дохода для государственного бюджета.

Киев планирует закупить 70 экологичных автобусов

admin

Наверх