Стали известны европейские цены на новый кроссовер Opel Mokka > Gercek Tesisat

Стали известны европейские цены на новый кроссовер Opel Mokka

Автомобиль во многом является знаковым для Бренда. Впервые именно в новинке Opel Mokka демонстрируется новый фирменный стиль и «лицо Бренда» Opel Vizor: эмоциональный и яркий. Впервые реализована новая концепция обустройства салона Pure Panel. Впервые модель запускается сразу в традиционных бензиновых/дизельных версиях и в электрической модификации.

Стали известны европейские цены на новый кроссовер Opel Mokka - Opel

И уже сейчас станут известны цены на автомобиль в Германии. Так, кроссовер Opel Mokka с традиционным ДВС можно приобрести по цене от 19 990 евро. Электрическая версия Opel Mokka-e предлагается по цене 32 990 евро (или 23 420 евро с учетом местных субсидий).

«В новой Mokka мы как будто переосмыслили Opel. Весь автомобиль прорисован и спроектирован с нуля тут, в Рюссельхайме. Вся команда работала с неиссякаемым энтузиазмом и непоколебимой приверженностью, чтобы привести Opel к яркому и захватывающему будущему. С началом продаж Mokka будет доступна в дизельной, бензиновой и электрической версии – выбор за покупателем», – заявил Михаель Лошшеллер (Michael Lohscheller), генеральный директор Opel.

Новинка уже доступна для предварительного заказа и продаж в Германии, а несколько позже станет доступна для продажи в других странах Европы и всего мира. Цены и комплектации для украинского рынка пока на стадии формирования и будут оглашены дополнительно официальным представительство Бренда в Украине. По предварительным данным первые поставки модели ожидаются в 2021 году.

Стали известны европейские цены на новый кроссовер Opel Mokka - Opel

Дизайн нового поколения Opel Mokka впечатляет смелой внешностью с короткими свесами и визуально широким кузовом – это компактный, но «мускулистый» 4,15-метровый 5-местный современный кроссовер. Впервые именно в этой модели Opel продемонстрирует новое «фирменное лицо» Opel Vizor: объединение в горизонтали решетки радиатора, основных фар, светодиодов дневных ходовых огней. Важность и новизна кроссовера Opel Mokka подчеркнута новым форматом названия модели: крупные и размашистые буквы «Mokka» расположены прямо по центру дверцы багажника.

Кроме того, новинка Opel Mokka выделяется инновационным интерьером с полностью цифровой панелью приборов: встречайте салон Pure Panel! Основу передней части салона задает горизонтальная панель, которая объединяет сразу два широкоформатных дисплея – причем перед водителем установлен 12-дюймовый экран. А второй дисплей расположен в центральной части салона. В тоже время, для удобства дизайнеры Opel сохранили реальные кнопки и физические органы управления для основных функций.

Стали известны европейские цены на новый кроссовер Opel Mokka - Opel

Opel Mokka с двигателем мощностью 130 л.с. (96 кВт) и механической коробкой передач развивает максимальную скорость 202 км/ч и предлагает разгон 0-100 км/ч за 9,2 секунды. Вариант со 100-сильным (74 кВт) 1,2 турбодвигателем также предлагает более, чем достаточные характеристики: разгон 0-100 км/ч примерно за 11 секунд и максимальная скорость 182 км/ч.

Двигатель мощностью 100 л.с. работает в паре с 6-ст механической коробкой переключения передач. Для вариант мощностью 130 л.с. покупатели могут выбрать 6-ст. МКПП или 8-ст. АКПП: в последнем случае клиентам предлагается современная автоматическая коробка переключения передач с адаптивной программой управления и технология Quickshift – настоящие инновации для рыночного сегмента Opel Mokka! Кроме того, водитель может сам переключать передачи с помощью штатных подрулевых лепестков на рулевом колесе.

Стали известны европейские цены на новый кроссовер Opel Mokka - Opel

К двум бензиновым двигателям добавлен динамичный 1,5-литровый турбодизель мощностью 110 л.с. (81 кВт) с крутящим моментом 250 Нм. В паре с 6-ст. МКПП, данный двигатель предлагает самый скромный расход топлива в гамме модели Opel Mokka: всего 3,8 л на 100 км (смешанный цикл NEDC, данные предварительны).

Новинка Opel Mokka приходит в B-класс с инновациями, которые до недавнего времени были доступны только для автомобилей высшего класса.

Стали известны европейские цены на новый кроссовер Opel Mokka - Opel

Примером может быть такая передовая система, как адаптивный круиз-контроль ACC (Advanced Cruise Control) с функцией полной остановки и начала движения «Stop&Go». Данная технология позволяет не только начинающему, но также и опытному водителю легко и беззаботно проезжать автострады или дорожные пробки. Так, новинка Opel Mokka может автоматически следовать за автомобилем впереди, не требуя каких-либо действий водителя по управлению педалями тормоза или акселератора. Адаптивный круиз-контроль поддерживает определенное расстояние между Opel Mokka и впередиидущим автомобилем. Данная функция работает на скорости от 30 до 180 км/ч и реализована с помощью радара и камеры. Скорость кроссовера Opel Mokka увеличивается или уменьшается, чтобы следовать за движущимся впереди автомобилем, но не превышает заранее установленную скорость. С автоматической коробкой переключения передач новинка даже предлагает функцию полной остановки и начала движения. К примеру, так адаптивный круиз-контроль может тормозить Opel Mokka до полной остановки, а затем начинать движение и следовать за впередиидущим автомобилем.

Стали известны европейские цены на новый кроссовер Opel Mokka - Opel

Еще пример: активная система контроля рядности Active Lane Positioning позволяет автоматически удерживает автомобиль Opel Mokka в центре своей полосы движения. Кроме того, новинка может предложить систему предупреждения о лобовом столкновении с функцией автоматического экстренного торможения и распознавания пешеходов (работает на скорости 5 км/ч и выше). Также для новинки доступна система распознавания дорожных знаков, камера заднего вида со 180-градусным панорамным обзором, парктроники, мониторинг слепых зон и функция помощи при парковке Automatic Park Assist.

Стали известны европейские цены на новый кроссовер Opel Mokka - Opel

Абсолютным эксклюзивом в данном сегменте являются адаптивные матричные фары IntelliLux LED®, которые насчитывают 14 осветительных элементов – уникальное решение в своем классе! В задней части автомобиля также использована необычная световая оптика. Применение инновационных светодиодов позволило дизайнерам создать очень тонкие и вытянутые фонари, которые подчеркивают ощущение точности и качества сборки.

Таким образом, новый кроссовер Opel Mokka предлагает захватывающий и оригинальный дизайн, новый стиль оформления экстерьера и интерьера, широкий выбор моторов на любой вкус, многочисленные системы для помощи водителю и комфорта пассажиров. Все эти преимущества обязательно сделают кроссовер Opel Mokka новым бестселлером Бренда уже в ближайшем будущем.

Стали известны европейские цены на новый кроссовер Opel Mokka - Opel

admin

Наверх