Сразу две SUV-модели Opel претендуют на титул «Кроссовер года в Украине» > Gercek Tesisat

Сразу две SUV-модели Opel претендуют на титул «Кроссовер года в Украине»

Напомним, что всеукраинская акция «Автомобиль года» проводится уже более 20 лет и объединила в себе общественное голосование (на сайте организаторов) с голосованием профессионального жюри, составленного из представителей СМИ. В рамках акции «Автомобиль года в Украине» состоялось уже два промежуточных этапа для экспертного жюри, в ходе которых Бренд Opel представлял SUV-модели Crossland и Mokka. Два кроссовера находятся в одном классе, но это совершенно разные автомобили по своему характеру, стилю, дизайну – и, в тоже время, каждый из них по-своему хорош. В чем могли убедиться представители жюри в ходе промежуточных этапов.

Сразу две SUV-модели Opel претендуют на титул «Кроссовер года в Украине» - Opel

Новый кроссовер Opel Mokka вмиг запомнился! Прежде всего, своим стильным обликом и передней частью в новом характерном стиле Opel Vizor: широкая черная глянцевая поверхность, которая объединяет современные LED-фары и фирменный логотип-«молнию». В свою очередь, задняя часть привлекает внимание динамичным скосом крыши, что подчеркивает 2-цветная окраска кузова с добавлением контрастного молдинга. Салон также демонстрирует новый подход к организации пространства: концепция Opel Pure Panel означает использование крупных панелей и широкоформатных экранов при минимальном количестве физических органов управления – в итоге управление автомобилем выходит максимально легким и простым, ничто не должно отвлекать водителя от движения и получении удовольствия. Да-да, именно так: новинка Opel Mokka построена на современной платформе СМР, предлагает мощный 130-сильный мотор в паре с 8-ступенчатой АКПП, отличается выверенной настройкой шасси – управление автомобилем дарит настоящее наслаждение от «драйва»! А для любителей максимального контроля предложен вариант с 6-ступенчатой МКПП и 100-сильным двигателем. Кроме того, автомобиль может похвастать обширным перечнем современного инновационного оборудования: ассистент удержания в полосе движения, распознавание дорожных знаков, адаптивное переключение дальнего света, бесключевой доступ, камера с обзором 180 градусов, контроль «слепых зон» зеркал заднего вида.

Сразу две SUV-модели Opel претендуют на титул «Кроссовер года в Украине» - Opel

В свою очередь, автомобиль Opel Crossland делает ставку на практичность. Благодаря высокому кузову, в салоне автомобиля царит ощущение простора – даже невзирая на скромные габаритные размеры по длине (4,22 м) и ширине (1,77 м), которые заметно упрощают парковку. Также ощущению внутреннего простора способствует высокое лобовое стекло и короткий капот, под которым установлены экономичные двигатели Direct Injection 1.2 82 л.с. или Direct Injection Turbo 1.2 110 л.с., причем в последнем случае «напарником» мотора выступает классическая 6-ст. АКПП. При колесной базе 2,6 метра, внутри автомобиля может удобно разместиться вся семья – взрослые и дети. При этом комфорт и безопасность людей обеспечивают 2-зонный климат-контроль, шесть подушек безопасности, круиз-контроль, 7-дюймовый сенсорный дисплей, подогрев передних сидений и руля, светодиодные фары Eco LED – данное оборудование уже входит даже в стартовую комплектацию автомобиля. Наконец, все необходимые вещи с легкостью примет 410-литровый багажник, который можно дополнительно увеличить при сдвигании заднего ряда сидений, либо при его складывании (полностью или частично, разделено в пропорции 40:60). Да ведь кроссовер Opel Crossland – это настоящий чемпион практичности!

Сразу две SUV-модели Opel претендуют на титул «Кроссовер года в Украине» - Opel

Теперь ваша очередь испытать претендентов на титул «Кроссовер года в Украине 2022» и выбрать своего фаворита. Записывайтесь у ближайшего дилера Opel на тест-драйв интересующего автомобиля, изучайте новинки Opel Mokka и Opel Crossland, узнавайте больше особенностей каждого автомобиля, делайте свой выбор. Проведите свой собственный экспертный тест-драйв, чтобы определить лучшего из лучших.

И будьте уверены: чтобы вы не выбрали из гаммы Opel – это будет правильный выбор. Потому, что любой автомобиль Opel предлагает: немецкую практичность и качество, лаконичный и узнаваемый дизайн, продуманный удобный салон, передовые экономичные двигатели, высокотехнологичное оснащение. По итогу любая модель Opel достойна титула «Автомобиль года»!

Сразу две SUV-модели Opel претендуют на титул «Кроссовер года в Украине» - Opel

admin

Наверх