Сколько работников сократят на европейских автозаводах > Gercek Tesisat

Сколько работников сократят на европейских автозаводах

Согласно данным Европейской ассоциации производителей автомобилей (ACEA), приостановка работы предприятий в секторе, составляющая в среднем 16 недель, привела к потере производства, эквивалентного 1,2 млн машин.

Какие убытки уже понес автопром от коронавируса

В Китае возобновили выпуск машин, но их не покупают

“Выпуск автомобилей в Европе фактически остановился – такого в секторе никогда не было раньше”, – отмечает генеральный директор ACEA Эрик-Марк Уитем.

Гендиректор Volkswagen Герберт Дисс заявил, что немецкий автоконцерн может “отделаться легким испугом”, если эпидемиологический кризис “будет преодолен так же быстро, как в Китае”.

“Мы сможем просто перезапустить экономику, когда пандемия будет взята под контроль. Когда число новых случаев заражения будет снижаться”, – сказал Дисс.

Тем не менее, в ACEA, призвавшей на прошлой неделе обеспечить дополнительной ликвидностью автопроизводителей, считают, что кризис в секторе будет усиливаться, поскольку компании вынуждены приостанавливать все больше мощностей. Последствия для поставщиков автопроизводителей могут оказаться “еще более серьезными”, отмечают в ACEA.

Немецкий автопром готовится к сокращениям 100 000 работников

Коронавирус может стать причиной передела мирового автомобильного рынка

Nissan уволит 3000 рабочих на испанских заводах

В Германии на данный момент почти 570 тыс. работников автомобильной отрасли переведены на сокращенный график работы с сохранением до 67% зарплаты. Во Франции в подобной ситуации находится 90 тыс. работников отрасли, в Великобритании – более 65 тыс.

BMW 31 марта сообщила, что отравит в неоплачиваемый отпуск 20 тыс. сотрудников. Ранее Daimler сообщила о переводе на сокращенный график работы 170 тыс. человек в Германии, Volkswagen – 80 тыс. работников.

Эксперты McKinsey полагают, что глобальный автомобильный сектор столкнется с более глубокой рецессией, чем в период кризиса 2008-2009 гг., прогнозируя падение как европейского, так и американского автомобильных рынков на 30%.

В европейском автопроме работы могут лишиться 14 млн человек

admin

Наверх