Сегодня SKODA AUTO возобновляет производство > Gercek Tesisat

Сегодня SKODA AUTO возобновляет производство

Председатель Правления ŠKODA AUTO Бернхард Майер (Bernhard Maier) отметил: «Производство на наших трех чешских предприятиях было приостановлено с 18 марта 2020 года. Это было правильное решение – принять своевременные кардинальные меры, чтобы обеспечить безопасность всех сотрудников. Но теперь пришло время снова смотреть в будущее с большим оптимизмом. Представительства ŠKODA постепенно открываются по всей Европе и возобновляют производство. Мы также делаем все возможное, чтобы снова доставлять автомобили на рынки. Я хотел бы поблагодарить всех членов команды, которые тяжело работали в течение последних нескольких дней и недель. Команда ŠKODA полностью готова возобновить свою работу».

Сегодня SKODA AUTO возобновляет производство - SKODA

Михаил Олеклаус (Michael Oeljeklaus), член правления ŠKODA AUTO по производству и логистике, добавил: «На протяжении всего карантинного периода мы готовились к возобновлению производства. Предлагая дополнительную защиту нашим сотрудников, мы также искали возможности работы для сотрудников, которые ездят на работу пересекая границу … »

Богдан Войнар (BohdanWojnar), член правления SKODA, ответственный за человеческие ресурсы, отметил: «В течение последних нескольких недель мы тесно сотрудничали с нашим социальным партнером KOVO для разработки концепции «Безопасное производство» и «Безопасный офис». Это привело к введению более 80 мер предосторожности для всех производственных помещений и офисных зданий, чтобы обеспечить наилучшую защиту наших сотрудников после возобновления работы».

Например, одним из пунктов является обязательное применение лицевой маски для сотрудников при входе на территорию завода. Это также применимо к персоналу, который работает в офисе. ŠKODA AUTO предоставит всем коллегам необходимые маски, которые нужно будет носить во время работы. Каждой смене было выделено дополнительное время для очистки инструментов, телефонов и клавиатур, а также любых материалов и поверхностей. Кроме того, увеличена частота дезинфекции всех рабочих участков и поверхностей.

Сегодня SKODA AUTO возобновляет производство - SKODA

ŠKODA AUTO также внесла некоторые изменения в повседневную работу сотрудников. Условия работы включают в себя адаптацию работы шаттлов для персонала, изменение процедур входа на завод, а также порядок учета рабочего времени. Скорректированы были и условия для персонала на производстве – работа в малых командах, инструктажи по сменам сокращены. Персоналу предоставлено больше зон отдыха, чтобы свести личный контакт и риск заражения к минимуму.

Для тех сотрудников, которым возможно работать из дома рекомендуется оставаться дома, количество людей, одновременно присутствующих в офисе, сокращено, чтобы обеспечить безопасное расстояние. Очень важно, чтобы коллеги делали перерывы работы по очереди, чтобы наилучшим образом защитить здоровье друг друга.

Наряду с этими мерами необходимо соблюдать общие меры предосторожности и рекомендации по гигиене: воздерживаться от рукопожатий, регулярное мытье или дезинфекция рук и избегание касания лица руками.

Меры предосторожности, которые необходимо предпринять после возобновления производства установлены в три этапа. До дальнейшего уведомления на первом этапе все меры будут применяться в полном объеме. На втором этапе некоторые положения будут отменены. Этап третий позволит в дальнейшем постепенно смягчать меры в течение длительного периода времени, при этом гарантируя полную безопасность людей.

Сегодня SKODA AUTO возобновляет производство - SKODA

ŠKODA AUTO информирует своих сотрудников о защитных мерах на всех своих чешских сайтах используя свои цифровые каналы, которые показывают короткие информативные видеоролики. Менеджеры также ознакомят своих сотрудников с конкретными мерами предосторожности, применяемыми в соответствующих отделах.

admin

Наверх