Сгоревший австрийский музей мотоциклов восстановят > Gercek Tesisat

Сгоревший австрийский музей мотоциклов восстановят

Сгоревший австрийский музей мотоциклов восстановят - музей
Крупнейший музей мотоциклов Top Mountain Crosspoint, расположенный в австрийских горах, был полностью уничтожен огнем в начале 2021 года вместе со всеми экспонатами. Теперь же появилась информация, что здание отстроят заново. Как сообщает Caradisiac.com, коллекционеры со всего мира пообещали передать музею 250 мотоциклов – это даже больше, чем было вставлено там до пожара.
Top Mountain Crosspoint братьев Шайберов называли самым высокогорным музеем Европы, он расположен на высоте 2175 метров рядом с курортом Хохгурл в Австрии. До ЧП в коллекции музея насчитывалось 230 редких мотоциклов, однако теперь места может не хватить – после восстановления экспонатов станет на несколько десятков больше, так что братьям Шайберам придется увеличить площадь до четырех тысяч квадратных метров.

Выставочная площадка открылась в 2016 году в знаковом месте: трасса Тиммельсйох, соединяющая Северный и Южный Тироль, славится своими видами, и ежегодно множество байкеров съезжаются полюбоваться ими. Но в январе почти вся экспозиция сгорела в пожаре, начавшемся из-за технических неполадок.

Какие интересные музеи мотоциклов есть в Украине

admin

Наверх