Рынок грузовиков в Украине в феврале снова сократился > Gercek Tesisat

Рынок грузовиков в Украине в феврале снова сократился

Такие низкие продажи в последний раз операторы фиксировали в феврале 2014 года. В 2020 бизнес также застыл в неопределенности.

Лидером украинского рынка в феврале был МАЗ, которому удалось нарастить свою долю до 36% – рекордный показатель за последние годы. Второен место вновь было у Scania, которая возглавляет продажи европейской Семерки уже не первый месяц. А вот на третью позицию вышли китайские грузовики Foton.

Интересно, что по типам техники картина в феврале была довольно неоднородной. Так, по данным AUTO-Consulting единственный сегмент, где был зафиксирован рост продаж по сравнению с прошлым годом – это самосвалы. Рост был хоть и не большой, но и 4% на фоне падения всего рынка на 44% – это уже что-то. А вот основные объемообразующие сегменты седельных тягачей, коммунальной и дистрибьюторской техники демонстрировали спад продаж на 70-75%.

По регионам картина также очень не однородная. Рост спроса на тяжелую технику в AUTO-Consulting зафиксировали лишь в 6-х регионах: Донецкой, Запорожской, Житомирской, Кировоградской, Волынской и Ивано-Франковской областях.

AUTO-Consulting продолжит следить за ситуацией на рынке грузовиков, а чтобы не пропустить важные новости – подпишитесь на наши каналы:

AUTO-Consulting в Telegram
AUTO-Consulting в Instagram
AUTO-Consulting в Facebook

Итоги украинского рынка грузовиков за 2019 год

admin

Наверх