Продажи первой модели электромобиля превысили 1 млн. шт. И это не Nissan Leaf > Gercek Tesisat

Продажи первой модели электромобиля превысили 1 млн. шт. И это не Nissan Leaf

Как не странно, этот рекорд установил не Nissan Leaf, который долгое время был самым популярным электромобилем. Как сообщалось ранее, в 2020 году Nissan Leaf преодолел рубеж в 500 тыс. выпущенных авто.

Nissan уже выпустил 500 000 LEAF

На данный момент рынок США остается крупнейшим для компанииTesla. По состоянию на июнь этого года количество новых зарегистрированных электромобилей в США достигло 214 111. Для сравнения, за аналогичный период прошлого года на учет в США был поставлен 98 351 электромобиль. При этом на долю Tesla приходится 70% рынка электромобилей в этой стране.

Ситуация с электромобилями в Китае интереснее: за первую половину года в КНР было продано 1,12 миллиона электромобилей. Китай – крупнейший по объему рынок в мире, если речь идет об электрических авто. Из этих 1,12 миллиона 161 743 пришлись на модели Tesla.

По данным официальных отчетов, Tesla в первом полугодии поставила заказчикам 386 050 автомобилей, но план на год более амбициозный: ожидается, что по итогам года поставки электромобилей Tesla превысят отметку в 800 000 штук. Правда, этот прогноз вряд ли учитывает ситуацию с дефицитом компонентов в отрасли.

В Украине зарегистрировано почти 30 тыс. электромобилей

admin

Наверх